Например: Как укладывать ламинат
Вы здесь: Все о строительстве и ремонте > Новости > Оформление придомовой территории

Оформление придомовой территории

16 Сен, 2013
1 562
Новости

33

Голову над благоустройством двора ломают не только жилищно-коммунальные хозяйства, но зачастую и сами жильцы дома. Если вы относитесь к категории граждан, кому не безразлично, какая территория окружает жилье, то наверняка не раз сами искали идеи для решения данного вопроса.

Рекомендуем вам обратиться к уже готовым вариантам, реализованным в других городах. А чтобы вариант оказался удачным – обратите внимание на благоустроенные территории отелей и гостиниц курортных городов. У них просто выбора нет – тем самым они привлекают клиентов, а вы можете почерпнуть уникальную, в рамках вашего города, идею для оформления придомовой территории.

Для примера возьмем гостиницы в Анапе цены в которых в районе среднего уровня. В дешевых гостиницах окружающая территория будет уж совсем простенькой, а в дорогих – не реализуемая в обычных условиях.

Обратите внимание, что в большинстве случаев, газоны засеяны травой, а клумбы имеют четкие очертания и архитектурные композиции. Это значительное отличие способно до неузнаваемости преобразить придомовую территорию. Немного усилий и уже будет не понятно – это стандартный городской двор или элитный.

По желанию, а вернее при отсутствии желания возиться с клумбами, можно отдать предпочтение небольшим кустарникам и деревьям (например, очень популярна пихта). А если будет не хватать все же цветов, то их можно высадить в специальные вазоны, которые, кстати, можно использовать и для преграды для автомобилей.

Примером лаконичности и элегантности отелей Анапы – гостиница Легенда. Зеленые газоны, на которых высажены пирамидальные пихты. Во дворе беседки с резными лавками и столами.

Тем не менее, не стоит забывать о том, что вы вряд ли найдете у какой-либо гостиницы или отеля – место для отдыха детей. У вас, вероятнее всего, есть ребенок, которому тоже нужно свое пространство. Поэтому обязательно должна быть обустроена, благоустроена поддерживаться в постоянном порядке песочница. Да и какое детство без каруселей, качелей и прочих дворовых развлечений. Однако при их заказе стоит обратить внимание на безопасность и на удобство. Хорошо, если детский комплекс будет вписываться и в общее оформление территории.

Главный совет, связанный с поиском идеальной придомовой территории – чтобы всем было удобно, комфортно и уютно. Многоквартирный дом или собственный коттедж — не важно. Главное чтобы оформление придомовой территории помогло сплотиться семье или соседям , ведь только общими усилиями можно добиться чистоты, порядка и удобства.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
Загрузка...
Похожие статьи

Комментарии запрещены.

© 2024. PolKover.Ru - Строительный Онлайн Портал. Копирование материалов с сайта запрещено.