Например: Как укладывать ламинат
Вы здесь: Все о строительстве и ремонте > Новости > Особенности покупки недвижимости при помощи агентства

Особенности покупки недвижимости при помощи агентства

9 Апр, 2018
1 089
Новости

В жизни любого человека обязательно наступает момент, когда он решается на покупку новой недвижимости, и сделать это можно тут. Некоторые люди совершенно ничего не понимают в покупке жилья, и в этом случае им помогают агентства недвижимости. Обращаться в первую попавшуюся организацию не следует: для начала следует обойти хотя бы несколько компаний, выбрав наиболее подходящую.

Сделав это, нужно совершенно точно описать свои требования к объекту покупки. Что вы хотите видеть в квартире, какой она должна быть, сколько квадратов, с ремонтом или без него, какие вас интересуют этажи, в каком районе располагаться дом и т.д. Самое главное то, какой денежной суммой вы обладаете. Помните, что вы при этом еще платите агентству за его услуги. Тщательно все просчитайте, и чем точнее вы опишите свои потребности, тем быстрее агенты найдут вариант для вас.

Обсудив все условия, агентство начинает подбор варианта, который наиболее близок к вашим запросам. В агентствах имеются свои базы данных с недвижимостью. Агент выбирает варианты для показа клиенту, уточняя при этом стоимость и возможность торга у владельца.

Отыскав несколько вариантов, агентство организует просмотры. В определенный день вы с агентом отправляетесь смотреть квартиры. Агенту нужно говорить все честно, ничего не скрывая. Говорите, если квартира вам не нравится, а также уточнять, что бы вы изменили. Так вы максимально приблизитесь к своей мечте.

Если после осмотра разных вариантов вам ни один из них не подошел, агенты продолжают поиски, отслеживая новые варианты. Как только в продаже появляется новое жилье, агент договаривается о встрече, и вы отправляетесь на осмотр.

Все это длится столько, сколько будет нужно для подбора подходящего варианта. Данный процесс может занять один день, или растянуться на месяц. Не торопитесь брать первый вариант, который вам более-менее понравится. Тщательно все обдумывайте и взвешивайте, а агенты должны оказать вам поддержку.

Квартиру мы покупаем не каждый месяц и не каждый год, поэтому решать данный вопрос необходимо грамотно, обдумывая каждый шаг и анализируя плюсы и минусы той или иной квартиры. Консультируйтесь с агентом, который показывает вам жилье, так как он – ваше доверенное лицо.

Подыскав вариант и точно определившись, начинаются переговоры о стоимости. Сойдясь на конкретной сумме, агентство выполняет подготовительные работы для заключения сделки. Вам лишь нужно будет прибыть в назначенный срок к нотариусу, оформить документы, рассчитаться с продавцом и взять ключи. Приобретя жилье через агентство, вы сохраните нервы и время, которое всегда на вес золота.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
Загрузка...
Похожие статьи

Комментарии запрещены.

© 2024. PolKover.Ru - Строительный Онлайн Портал. Копирование материалов с сайта запрещено.