Например: Как укладывать ламинат
Вы здесь: Все о строительстве и ремонте > Новости > Полотенцесушители в современном доме

Полотенцесушители в современном доме

16 Апр, 2013
1 178
Новости

66

Водный полотенцесушитель занимает особое место в «пантеоне» полотенцесушителей. Связано с тем, что он самый популярный, т.е. самый удобный, практичный, комфортный, красивый и т.п., т.е. тот прибор, который может не только нести в наш дом уют и тепло, но и украшать его. В частности, украшать ванную комнату. Кстати, многие современные дизайнеры, по достоинству оценив возможности этого прибора, прямо утверждают, что современные полотенцесушители или, как называют их еще, дизайн-радиаторы, способы изменить дизайн всего помещения.

Первая функция водяного полотенцесушителя, о которой, безусловно, знает каждый из нас, это то, что они отапливают помещение. Климат у нас в России достаточно суров и, начиная примерно с середины сентября, температура начинает неуклонно падать, становится холодно. Нюанс, однако, заключается в том, что некоторые модели водяных полотенцесушителей монтируются в системе горячего водоснабжения, а другие – только к отопительной системе. В первом случае такие дизайн-радиаторы работают круглый год, а во втором – только в течение отопительного сезона.

Вторая функция полотенцесушителей в ванной комнате – удалять влагу. Чем современнее модель, тем более эффективно она это делает. Более того, в определенном смысле прибор обладает еще и функциями дезинфекции. Если все нормально, то никаких грибков в ванной комнате не будет!

Функция сушки белья, особенно того, которое используется регулярно, каждый день. Это носки, полотенца, нижнее белье. Эту «работу» полотенцесушители, как правило, делают с исключительным качеством и достаточно быстро. Иногда на сушку мокрой одежды у них «уходит» и всего-то пара часов, если не меньше.

О стильности и дизайнерских «способностей» этих приборов мы уже говорили. А вот о том, что «компенсирующая петля», имеющаяся у них, способна и делает исключительно стабильной «поставу» горячего водоснабжения в наших домах, мы пока не упомянули. Восполняем пробел, на который обязательно укажут эксперты по системам горячего водоснабжения, которые всегда указывают потребителям именно на это важное для нормальной эксплуатации прибора обстоятельство.

К основным материалам, из которых изготавливаются дизайн-радиаторы, относятся медь, латунь и нержавеющая сталь. Последняя ценится особенно, так как не ржавеет и служит своим хозяевам максимально долго. Для дополнительной защиты дизайн-радиаторов от различных помех и неприятностей в работе используются различные материалы, при помощи которых покрывается поверхность изделия.

Одним из преимуществ отечественных приборов перед зарубежными является то, что они лучше приспособлены к работе в наших условиях, где полотенцесушители, в основном, монтируются к системе горячего водоснабжения. Они же способны работать с водой более жесткой по своим параметрам, чем та вода, которую потребляют жители западных стран.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
Загрузка...
Похожие статьи
Торг при аренде квартиры
Торг при аренде квартиры
14 Сен, 2014
0 оценок, среднее: 0,00 из 50 оценок, среднее: 0,00 из 50 оценок, среднее: 0,00 из 50 оценок, среднее: 0,00 из 50 оценок, среднее: 0,00 из 5
Скидку можно получить, например за то, что жилье не очень удобно расположено и до нее тяжело

Комментарии запрещены.

© 2024. PolKover.Ru - Строительный Онлайн Портал. Копирование материалов с сайта запрещено.