Например: Как укладывать ламинат
Вы здесь: Все о строительстве и ремонте > Новости > Правила аренды машин в Греции

Правила аренды машин в Греции

27 Июн, 2020
791
Новости

Каждый турист может арендовать автомобиль в Греции, но при этом он должен быть старше 21 года. Некоторые компании, предоставляющие услуги аренды машин в Греции, устанавливают максимальный возраст водителя – 75 лет. Следует отметить, что с водителей моложе 24 лет обычно взимают дополнительную плату. Выяснить всю информацию лучше предварительно до бронирования аренды.

Всего в стране две платные дороги, одна из которых соединяет Афины с Пелоппонесем, а вторая Афины с Салониками. Плата за проезд не превышает нескольких евро.

Аренда машины на сайте http://carscombined.com/greece_car_hire в один конец по Греции допускается между определенными пунктами проката. Компании по прокату машин почти всегда взимают дополнительную плату за аренду транспорта в один конец. При этом прокат в один конец стоит сравнительно дорого (иногда приходится переплачивать до пары сотен евро).

Если вы собираетесь взять машину в Греции напрокат, узнайте, как далеко друг от друга располагаются города. Приведем несколько наиболее популярных направлений:

  1. Из Афин в Патру – 211 километров (около 2 часов 50 минут).
  2. Из Хании в Ираклион – 138 километров (около 2 часов 15 минут).
  3. Из Каламаты в Афины – 239 километров (3 часа 10 минут).
  4. Из Салоников в Игуменицу – 325 километров (3 часа 20 минут).

Аренда машин в один конец из Греции в другую страну запрещен. Следовательно, вы не можете взять напрокат машину в Греции и вернуть его в Италии или Болгарии.

Туристам, планирующим взять авто в Греции в аренду, нужно знать основные правила дорожного движения:

  1. В стране правостороннее движение.
  2. Средняя полоса трехполосных дорог используется только для обгона.
  3. Ремни безопасности должны пристегивать все пассажиры без исключения.
  4. Пользоваться мобильным телефоном за рулем можно только с функцией hands free.
  5. Заправки работают в основном с 7 утра до 19 вечера.
  6. Все водители должны иметь водительское удостоверение и документы на машину.

Некоторые организации, предоставляющие авто в аренду в Греции, принимают права из России, если они заполнены латинскими буквами. Мы советуем для аренды машин в Европе сделать удостоверение международного образца. Учтите, что международные права можно использовать только при наличии оригинала – обычных российских прав.

Важную роль при аренде машин в Греции играет топливная политика прокатных организаций. При аренде машин в Греции обычно работает правило Полный-Полный, то есть машину сдают в аренду с полным баком топлива и возвратить его нужно точно в таком же состоянии. В противном случае, вам придется доплатить за дозаправку. При бронировании аренды машины в Греции вы можете прочитать правила для конкретного предложения. Подробнее о топливной политики фирм по аренде вы можете почитать на специализированных сайтах.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
Загрузка...
Похожие статьи

Комментарии запрещены.

© 2024. PolKover.Ru - Строительный Онлайн Портал. Копирование материалов с сайта запрещено.