Например: Как укладывать ламинат
Вы здесь: Все о строительстве и ремонте > Новости > Строительные и отделочные материалы

Строительные и отделочные материалы

16 Июн, 2014
1 076
Новости

11

Строительство или ремонт – это всегда очень много хлопот и всегда привлечение большого количества материалов, знаний, опыта и специальных инструментов. Согласитесь, тяжело себе представить строительство без использования бетона, который является основой фундамента, или же ремонт без применения штукатурки, краски для стен или обоев. Как бы Вы того не хотели, а перед началом строительных или ремонтных работ Вам придется запастись необходимым количеством специальных материалов.

Строительных и отделочных материалов существует на сегодняшний день очень много. В их разнообразии не трудно и потеряться, особенно человеку, который сталкивается впервые с подобными материалами и необходимостью их выбора. Давайте начнем рассматривать строительные материалы, которые чаще всего используются в строительной сфере при возведении частных домов и коттеджей. Одним из таких материалов является негашеная известь. Она представляет собой достаточно распространенное химическое соединение, которое представлено кристаллическим веществом белого цвета. Другими словами, это оксид кальция (для тех, кто силен в химии) — CaO.

Помимо того, что ее активно применяют в строительной области, она также нашла свое место и в пищевой промышленности, как ни странно. Стоит подметить, что негашеную известь очень часто использовали для производства известкового цемента. Особенностью этого цемента было то, что он очень быстро твердел на открытом воздухе. Но такой вид цемента сегодня используют уже не так часто в строительстве из-за того, что он имеет очень высокую степень поглощения влаги. В связи с этим в таком цементе очень часто развивались разнообразные грибки и микроорганизмы, что не очень хорошо сказывается на эксплуатационных характеристиках данного материала. Правда, не стоит думать, что сегодня негашеная известь вовсе не нужна в строительной и ремонтной сфере, ведь ее часто применяют для изготовления шпаклевок с целью покрытия стен.

Таким образом, негашеная известь может применяться не только в строительных, но и в отделочных работах. Кстати, об отделочных материалах. Они также сегодня очень распространенны и многие фирмы занимаются их продажей. Так, например, если Вас интересует отделка не только пола в своем доме, но и территории возле него, Вы можете использовать такой материал как крошку. Это может быть: мраморная, гранитная, асфальтная или же резиновая крошка. Кстати, использование последней может быть очень удобным, ведь она делает безопасным Ваш двор не только для Вас, но особенно для Ваших детей. На таком покрытии не страшно падать, да и упасть на нем, к слову, также будет нелегко.

Нельзя не сказать о том, что резиновая крошка, это:

— эластичность покрытия;

— амортизация и противоскользящие свойства;

— влагоустойчивость;

— долговечность;

— независимость от перепадов температур;

— эстетичность.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
Загрузка...
Похожие статьи

Комментарии запрещены.

© 2024. PolKover.Ru - Строительный Онлайн Портал. Копирование материалов с сайта запрещено.