Например: Как укладывать ламинат
Вы здесь: Все о строительстве и ремонте > Новости > Теплицы из поликарбоната

Теплицы из поликарбоната

16 Авг, 2014
1 502
Новости

22

На сегодняшний день все больше людей занимаются индивидуальным выращиванием культур первой необходимости для собственного употребления. Выращивание культур для собственного употребления минимизирует риск отравления некачественными продуктами и их ингредиентами. Многие жители города выращивают овощи на балконах или грядках у дома, но это не дает им гарантий, что урожай будет экологически чистым.

Одним из самых эффективных способов выращивания овощей и фруктов для коммерческого и индивидуального использования являются парники и теплица из поликарбоната. Такой способ выращивания дает максимальный эффект и защищает ваши овощи или фрукты от внешнего воздействия, а также защищает растения от климатических условий и химического загрязнения окружающей среды. Основной особенностью парников и теплиц из поликарбоната является простота и легкость их монтажа.

Второй немаловажный фактор в пользу конструкций из поликарбоната – это создания парникового эффекта и нужных условий для выращивания и высокой урожайности выбранной вами культуры. В теплице из поликарбоната вашим растениям не страшны изменения климатических условий и атмосферной влажности, а отличная теплоизоляция бережет овощи и фрукты от резких перепадов температуры воздуха. Для максимально эффективной урожайности нужно достаточное количество солнечного света, но при этом желательно отфильтровывать ультрафиолетовые лучи. Стоит отметить, что теплицы и парники из поликарбоната отлично с этим справляются, поскольку пропускают только нужное количество света и защищают от проникновения ультрафиолетовых лучей.

Поликарбонат гораздо прочнее стекла или обычного пластика. Листы поликарбоната способны выдержать значительные повреждения, при этом они не разбиваются на осколки, а проламываются. Теплицы с металлическим каркасом и поликарбонатными стенами способны выдержать сильный ливень, вьюгу или град. Они почти не горят, что делает их пожаробезопасными, к тому же, они инертны к воздействию воды и других химических соединений, что позволяет исключить гниение, ржавление и коррозию конструкции. Отличительной чертой поликарбоната является его вес – он существенно легче стекла и акрила, что позволяет упростить его транспортировку и складирование. Также небольшой вес поликарбонатных листов позволяет ускорить процесс сборки теплиц и парников.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
Загрузка...
Похожие статьи

Комментарии запрещены.

© 2024. PolKover.Ru - Строительный Онлайн Портал. Копирование материалов с сайта запрещено.