Например: Как укладывать ламинат
Вы здесь: Все о строительстве и ремонте > Новости > Великобритания королевство дождей и туманов

Великобритания королевство дождей и туманов

27 Июн, 2020
764
Новости

Соединенное Королевство Великобритании и Северной Ирландии кратко называют Великобританией. Государство располагается на Британских островах, лежащих в северо-западной части Европы. К нему относится множество мелких островков и архипелагов, разбросанных в Атлантическом океане. Водная стихия задает тон местному климату, который является умеренно-океаническим и характеризуется большим количеством дождей, идущих на протяжении всего года.

Температурный режим меняется с учетом сезона, но зимой столбик термометра редко опускается ниже 11 градусов. В тоже время изнуряющей жары англичане не знают. На максимальный температурный порог в летний период приходится 35 градусов.

Посещение Туманного Альбиона не требует открытия шенген визыцена за оформление права на въезд берется как за обычную визу.

Лучшие курорты

Несмотря на не особо приветливый климат с туманами, дождями и весенними снегопадами страна имеет несколько популярных курортных зон. Очень хорош для семейного отдыха в Британии город Бенллех. Находится он у залива Ред Уорф. Здешнее побережье отличается чистыми песочными пляжами, которые были удостоены награды «Голубой флаг». Также курорт признан самой опрятной точкой острова.

Туристическая деревушка графства Гвинед с необычными домами фолли – это Портмейрион, стоящий у воронкообразного речного устья водной артерии Двирид. Инфраструктура курорта представлена кафе и ресторанами, коттеджами и гостиницами, мелкими сувенирными магазинами. Однако за посещение деревни туристам приходится платить около 10 фунтов стерлингов. «Платный вход» не останавливает туристов, и ежегодно в Портмейрионе останавливается порядка 250 тысяч путешественников.

Ройал-Лемингтон-Спа – поистине королевский курорт, принадлежащий графству Уорикшир. Обывательское название города – Лемингтон. Он славен тем, что в 70-х годах XIX столетия здесь открылся первый теннисный клуб, деятели которого внесли весомый вклад в разработку особенностей игры.

Скарборо – курорт Северного моря, известен своими целебными источниками. Изначально он строился как обычный город, название которого означает «крепость Скарти». Работы велись на месте римской сторожевой башни. С 1626 г. благодаря открытым источникам Скарборо получил статус первого приморского курорта Англии

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
Загрузка...
Похожие статьи
Что такое санки-ватрушки?
Что такое санки-ватрушки?
27 Июн, 2020
0 оценок, среднее: 0,00 из 50 оценок, среднее: 0,00 из 50 оценок, среднее: 0,00 из 50 оценок, среднее: 0,00 из 50 оценок, среднее: 0,00 из 5
Современные магазины туристической экипировки предлагают приобрести очень развлекательное и

Комментарии запрещены.

© 2024. PolKover.Ru - Строительный Онлайн Портал. Копирование материалов с сайта запрещено.