Например: Как укладывать ламинат
Вы здесь: Все о строительстве и ремонте > Ламинат и паркет > Современные напольные материалы

Современные напольные материалы

27 Авг, 2014
1 279
Ламинат и паркет

1347700985_1_0fe7b7b292906b199b9f6539df87e933

Существует широкий выбор современных напольных материалов, представленных на строительном рынке. Рассмотрим наиболее популярные из них.

Паркет

Это покрытие, как стройматериал и разновидность декоративно-прикладного искусства появилось в нашей стране в далеком 18 столетии в годы строительства Санкт-Петербурга при отделке дворцов. Укладка паркета была сравнима с искусством, а сам материал стоил очень дорого и был доступен лишь некоторым. Революция среди напольных стройматериалов свершилась с появлением паркетной доски.

Эта доска состоит из нескольких слоев древесина. Верхний слой создается из ценной породы, а средний и нижний – из хвойной древесины. Одним из преимуществ паркетной доски является то, что она полностью обрабатывается в заводских условиях: шлифуется и покрывается маслом или лаком, а после монтажа пол не нужно шлифовать или лакировать. Процесс монтажа паркетной доски элементарен.

Линолеум

Линолеум сегодня переживает перерождение. Современный материал бывает натуральным и синтетическим. Второй также называют ПВХ-покрытием, главным преимуществом которого является невысокая стоимость, однако срок службы материала не превышает нескольких лет. Натуральный линолеум, наоборот, хорошо противостоит продавливанию и истиранию, безупречен в экологическом плане, а срок службы материала превышает несколько десятков лет. По толщине верхнего слоя линолеум можно разделить на коммерческий, бытовой и полукоммерческий. Линолеум легко укладывать и он удобен в эксплуатации.

Ламинат

Ламинат успешно используется в жилых и общественных помещениях. Данное напольное покрытие стоит дешевле и отличается более высокой износостойкостью, по сравнению с паркетом. Ламинат изготавливают из HDFповышенной плотности. Лицевая сторона ламината создается из декоративной бумаги, имитирующей любые породы древесины, камня и даже бетона. Класс ламината зависит от защитного слоя, который нанесен поверх лицевой поверхности.

Пробковый паркет

Пробковые полы представляют собой экологически чистое покрытие для пола, состоящее из натуральных компонентом. Отличается пробковый паркет от прочих напольных покрытий своей экологичностью и натуральностью. Ни один другой материал не может создать столь удивительное ощущение мягкости и тепла.

На первый взгляд может показаться, что поверхность этого пробкового паркета легко повредить, но свойства коры дерева восстанавливают свою первозданную поверхность без всяких следов. Превосходные теплоизоляционные свойства пробки создают отличные условия для пребывания в помещении в любое время года, а другим отличием пробкового паркета считается невозможность образования эха в помещении.

Есть еще одна технология отделки пола, о которой мы не упомянули – это машинная стяжка пола. Метод сравнительно новый, но очень эффективный и качественный.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
Загрузка...
Похожие статьи
Комментировать

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.

© 2024. PolKover.Ru - Строительный Онлайн Портал. Копирование материалов с сайта запрещено.