Например: Как укладывать ламинат
Вы здесь: Все о строительстве и ремонте > Ламинат и паркет > Паркет – это Ваш домашний ковёр

Паркет – это Ваш домашний ковёр

7 Фев, 2013
2 166
Ламинат и паркет

уборка паркета пылесосом

Именно напольные покрытия вносят в помещение ощущение комфорта, благоустроенности и уюта. А паркет может послужить дополнением к любому интерьеру и при этом быть функциональным и удобным в использовании. Мозаичный паркет состоит из квадратного ковра (щита), он набран из реек разных размеров, которые проклеенные плотной бумагой.

При монтаже этого паркета щит с помощью мастики наклеивают тыльной стороной на пол, который предварительно можно уплотнить прочным эластичным материалом. В связи с тем, что ковры разных размеров, при выборе паркета следует учесть размер помещения. Лучшим вариантом будет, если в комнату будет уложено целое количество ковров (квадратов) без каких-либо добавок. Ковры важно подобрать не только по размеру, но и учесть цвет, рисунок и породу дерева.

Отобранные ковры стоит отсортировать по оттенкам, а при укладке паркета учитывать переходы цвета. Настилают мозаичный паркет на жесткое основание с помощью мастики. Необходимо, чтобы обратная сторона ковра касалась мастики и основания более чем на 80% площади ковра, естественно, что при 100% соприкосновении будет более надежное крепление. Прочность приклеивания также будет зависеть от густоты мастики, поэтому перед использованием она должна быть тщательно размешана.

Паркет – это Ваш домашний ковёр

Для того чтобы первые ковры были уложены ровно и правильно, ведь в дальнейшем все остальные квадраты будут стыковаться с этими первыми, вдоль стен необходимо натянуть две веревки, которые будут располагаться перпендикулярно. По двум сторонам настилают первые ряды, а ковры второго ряда укладывают в угол и стыкуют с коврами уже закрепленного первого ряда. Таким образом, постепенно укладывают остальные ковры, слегка прессуя их.

Для создания современного интерьера необходимы особенные дизайнерские подходы. Одним из них является коллекция плитки atlas concorde land различной имитации природных материалов. Эта плитка повторяет внешнее подобие натурального камня, дерева, ткани и т.д. Спокойные тона никого не оставят равнодушным.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
Загрузка...
Похожие статьи
Идеальный пол — какой он?
Идеальный пол - какой он?
26 Окт, 2012
0 оценок, среднее: 0,00 из 50 оценок, среднее: 0,00 из 50 оценок, среднее: 0,00 из 50 оценок, среднее: 0,00 из 50 оценок, среднее: 0,00 из 5
Занимаясь ремонтом самостоятельно или обращаясь за помощью к сторонним организациям, рано или
Комментировать

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.

© 2024. PolKover.Ru - Строительный Онлайн Портал. Копирование материалов с сайта запрещено.