Например: Как укладывать ламинат
Вы здесь: Все о строительстве и ремонте > Ламинат и паркет > Как правильно уложить паркетную доску

Как правильно уложить паркетную доску

2 Апр, 2013
1 550
Ламинат и паркет

укладка паркетной доски

Паркет очень удобен для использования в жилом помещении. Помимо того, что он красив, он еще и обладает рядом преимуществ. Для того, чтобы в дальнейшем не возникало никаких трудностей и проблем, необходимо правильно выполнить работы по укладке паркета. Необходимо укладывать доски в направлении к источнику света.

Расстояние скрепления швов должно быть не менее 30 сантиметров. Впрочем можно допустить погрешность в 3 сантиметра. Стена и край доски должны содержать между собой клин. Иногда возникают случаи, когда приходится отрезать часть планки. Старые дома могут иметь неровные стены. Планка в таком случае обрезается в соответствии с неровностью. Если пол неровный, то необходимо подготовить клинья соответствующей длины.

Изготовление пола не требует специальный допуск СРО, который может потребоваться при перепроектировке помещения или изменения стен. Необходимо намазать клеем те участки, куда в дальнейшем будет уложен пол. Следующий ряд настила устанавливается к стене.

Как правильно уложить паркетную доску

Для этого необходимо обрезать предыдущую доску. После того как все ряды уложены, необходимо отделить паркет от стены и поставить клинья для опоры. Обязательно отметьте область, где будут располагаться отверстия под трубы. Отверстия должны быть на двадцать миллиметров шире, чем диаметр труб. Оставшуюся щель необходимо закрыть манжетой из пластмассы.

Если ширина паркетной доски равна 6 миллиметрам, то полезно будет разделить ее покрытие порогом. Перед тем, как закрепить плинтус, выньте все клинья. Обязательно плотно приклейте его к стене. Однако не стоит переусердствовать, иначе вы можете деформировать пол. Для затирания щелей используйте специальную замазку.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
Загрузка...
Похожие статьи
Комментировать

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.

© 2024. PolKover.Ru - Строительный Онлайн Портал. Копирование материалов с сайта запрещено.