Например: Как укладывать ламинат
Вы здесь: Все о строительстве и ремонте > Ламинат и паркет > Подготовка к укладке паркетной доски

Подготовка к укладке паркетной доски

30 мая, 2013
2 095
Ламинат и паркет

укладка паркетных досок на утеплитель

Перед тем, как приступить к укладке паркета, следует убедиться в том, что помещение полностью готово к ремонту. Для этого должны быть установлены двери и окна, стяжка и стены выровнены, при этом допустимо отклонение 2 мм на двухметровой длине.

Одно из обязательных условий – это сухость. Влажность стяжки в процессе монтажа паркета из доски должна быть в пределах 12 проц., относительная влажность воздуха тоже должна быть в пределах допустимой нормы, что равняется уровню от 40 до 60 проц. Влажность стяжки в ходе укладки паркета определяется при помощи портативных приборов.

Чтобы более точно знать, как именно производить монтаж паркетной доски, можно воспользоваться помощью интернета, он также может помочь отыскать много другой полезной информации, например, сколько составляет стоимость стропильной системы на сегодняшний день.

Подготовка к укладке паркетной доски

Если нет прибора, при помощи которого можно определить влажность стяжки, можно установить эти показатели достаточно простым способом. Для этого воспользуйтесь полиэтиленовой пленкой размером 1 х 1 м., ее необходимо приклеить при помощи скотча к стяжке. После оставить все как есть на период от 24 до 48 часов. Если на внутренней поверхности пленки образуется конденсат, а на бетонной поверхности появится влажное пятно, стяжка недостаточно просохла и не готова к проведению работ по укладке массивной доски.

Все материалы, которые Вы будете использовать для монтажа паркета, должны пройти процесс акклиматизации в помещении в течении около 3 суток. Влажность этих материалов должна находиться в пределах 6 до 12 процентов. Вне зависимости от того, какую конструкцию имеет пол, есть возможность комбинировать размеры паркета и типы укладки.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
Загрузка...
Похожие статьи
Комментировать

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.

© 2024. PolKover.Ru - Строительный Онлайн Портал. Копирование материалов с сайта запрещено.