Например: Как укладывать ламинат
Вы здесь: Все о строительстве и ремонте > Ламинат и паркет > Преимущества пробкового покрытия

Преимущества пробкового покрытия

4 Июн, 2013
1 758
Ламинат и паркет

пробковый пол в гостинной

Полы из пробкового покрытия придутся по душе любителям экологичных материалов, так как его изготовляют из коры пробкового дуба, которую снимают с дерева лишь один раз в несколько лет. Покрытие не только очень теплое, но и приятное на ощупь, поэтому великолепно подходит для тех, у кого имеются дома маленькие дети, и кто любит домашний уют и тепло.

Пробковые полы весьма комфортны для ног. По-мнению многих врачей, регулярное хождение по ним помогает уменьшить нагрузку на позвоночник и суставы. Такая пробка обладает эффектом антистатика, что не позволяет притягивать пыль. Опытные специалисты утверждают, что подобные полы абсолютно безвредны для людей, страдающих астмой и аллергией.

Кроме того, пробковый пол, покрытый специальным лаком, можно смело использовать на кухне. Правильно уложенный пол не боится ни влаги, ни различных бытовых загрязнений. Он способен пережить небольшие разливы жидкости и его достаточно легко мыть. Также пробковое покрытие не впитывает различные запахи и не выделяет каких-либо вредных для человека веществ.

Преимущества пробкового покрытия

Стоит отметить, что декоративные возможности пола из пробки довольно широки, поскольку он может вписаться почти в любой интерьер. Благо, что на сегодняшний день пробковые покрытия бывают самых разнообразных оттенков, а также имеют совершенно разную текстуру. Используя пробковый пол в дизайне помещения, ваша кухня всегда будет выглядеть стильно и необычайно красиво.

В Минске изготовление металлоконструкций обходится довольно-таки недёшево. Именно поэтому многие заказчики предпочитают покупать балки, колонны, фермы и другие металлоконструкции в ООО «МеталлПромИзделия». Здесь цена на продукцию заметно ниже, ибо завод расположен вне города.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
Загрузка...
Похожие статьи
Комментировать

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.

© 2024. PolKover.Ru - Строительный Онлайн Портал. Копирование материалов с сайта запрещено.