Например: Как укладывать ламинат
Вы здесь: Все о строительстве и ремонте > Ламинат и паркет > Как ухаживать за паркетным полом

Как ухаживать за паркетным полом

15 Июн, 2013
1 522
Ламинат и паркет

паркет на котором листы бумаги и гитара

Паркетный пол при правильном уходе может прослужить довольно долго. Его нужно регулярно очищать и полировать. Удалять пятна, появившиеся на паркете лучше сразу, поскольку со временем они въедаются в паркетную доску и вывести их становиться сложно, а порой, даже невозможно. Так же, нужно следить за тем, чтобы на паркетный пол не попадал песок, который воздействует на паркетную доску, как наждачная бумага. При ходьбе по паркету, на котором присутствует песок снимается верхний слой паркетной доски, т.е. лак.

Если со временем ваш паркетный пол стал выглядеть хуже, перестал блестеть и на нем появились зазубрины, то его можно привести в порядок, вернув ему былую свежесть и новизну с помощью специальных чистящих и восстанавливающих средств для паркета.

Не используйте для чистки паркета различные неподходящие подручные средства (спирт, бензин, средства для мытья посуды и т.д.) и не применяйте народные методы очистки паркетного пола.

Специальные средства для чистки паркета называются клинеры. Они могут быть в виде концентрированных жидкосетй, которые нужно разводить водой или в виде аэрозолей, которые уже готовы к применению. Эти чистящие средства созданы на основе нейтральных химических соединений, которые при использовании не повреждают лакированный слой паркетной доски.

Как ухаживать за паркетным полом

Средства для восстановления лака называются полиши. Паркетные полиши создают на поверхности паркета защитную пленку.

Чтобы установить откосы на пластиковых окнах правильно, нужно обладать определенными навыками. Поэтому не пытайтесь сэкономить и выполнить эту работу самостоятельно. Обратитесь к опытным профессиональным мастерам: только они смогут осуществить установку должным образом.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
Загрузка...
Похожие статьи
Комментировать

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.

© 2024. PolKover.Ru - Строительный Онлайн Портал. Копирование материалов с сайта запрещено.