Например: Как укладывать ламинат
Вы здесь: Все о строительстве и ремонте > Ламинат и паркет > Укладка клеевого ламината своими руками

Укладка клеевого ламината своими руками

15 Июл, 2013
1 584
Ламинат и паркет

укладка ламината своими руками

Многие люди покупают ламинат. Они знают, что это покрытие для пола стоит не слишком дорого, но выглядит очень хорошо. Кроме того, такое покрытие довольно долговечно. Некоторые граждане хотят, чтобы ламинат служил несколько десятков лет, поэтому они используют клей при его укладке. Серьезным минусом этого способа укладки является то, что собственнику помещений приходится расходовать деньги на клей.

Также строители говорят о том, что клеевой ламинат нельзя использовать при отделке полов с подогревом. Ну и, наконец, так как панели крепятся очень жестко друг к другу, покрытие разобрать, не повредив его, вряд ли получится. При укладке клеевого ламината строители наносят на торцы всех панелей специальный водоотталкивающий клей. После этого панели нужно соединить по принципу «шпунт-паз». Клей необходимо наносить по всему периметру панели. Особенно тщательно клей нужно наносить на поверхность паза. Укладывать клеевой ламинат нужно так же, как и обычный.

Укладка клеевого ламината

Сначала необходимо сделать небольшой отступ от стены и соединить первый ряд панелей. Затем нужно взять панель и разрезать её пополам, чтобы сместить торцевые швы. На боковую поверхность панели наносим клей и крепим её к панели первого ряда. Затем прикрепляем вторую панель второго ряда. Таким способ укладываем ламинат во всей комнате. Излишки клея нужно удалять мокрой тряпочкой. После укладки ходить по полу можно не раньше чем через 14 часов.

Какие окна установить в своей квартире: пластиковые или деревянные — каждый решает сам. Однако очевидно, что в последние годы деревянные окна не менее популярны, чем пластиковые. Наша компания осуществляет установку деревянных окон разнообразной комплектации.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
Загрузка...
Похожие статьи
Комментировать

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.

© 2024. PolKover.Ru - Строительный Онлайн Портал. Копирование материалов с сайта запрещено.