Например: Как укладывать ламинат
Вы здесь: Все о строительстве и ремонте > Ламинат и паркет > Настил ковролина своими руками

Настил ковролина своими руками

31 Июл, 2013
1 644
Ламинат и паркет

Настил ковролина своими руками

Для того, чтобы поменять декоративное покрытие пола в своем жилище, вы можете использовать разнообразные отделочные материалы. Каждый из таких материалов имеет свои положительные свойства и качества, которые позволяют его использовать для отделки пола в той или иной комнате, по назначению. Например, для ванной комнаты лучше всего подойдёт кафельная плитка, для кухни — линолеум, для спальни — ковролин, для гостиной — паркет или ламинат и так далее.

Если вам нужно заменить покрытие в детской комнате или в спальне, то отдайте предпочтение ковролину. Такой материал по своему внешнему виду напоминает ковер. Именно поэтому его можно настилать только в таких комнатах. Уборка ковролина не вызовет у вас особых сложностей (можно использовать обычный или моющий пылесос, а также обычные моющие средства для коврового покрытия). Стоимость ковролина невысокая, поэтому приобретение такого покрытия не потребует от вас больших финансовых вложений. Настелить ковролин можно своими руками, без найма бригады мастеров. Перед началом работы нужно вынести всю мебель из комнаты и снять старое напольное покрытие. Перед тем, как приступить к дальнейшей работе, выровняйте поверхность пола.

Для этого можно выполнить наливной цементный пол, но если неровностей немного, то воспользуйтесь небольшим количеством цементного раствора, нанесенного шпателем. После высыхания поверхности приступайте к настилу специальной подложки для ковролина. Этот материал обязателен, так как он не только помогает идеально разгладить ковролин во время настила, но и продлить срок его эксплуатации. Теперь можно расстелить ковролин и закрепить его к подложке. После этого прибейте половой плинтус к полу, с помощью которого более надежно закрепляется ковролин к поверхности пола. Стоит сказать, что срок эксплуатации ковролина длительный (более десяти — пятнадцати лет), поэтому отделка таким материалом выгодна. Комната с ковролином будет выглядеть красиво, современно и комфортно.

Вы приобрели бу кабинетный рояль и ему нужна точная и качественная настройка? Рады сообщить вам, что на нашем сайте вы можете заказать настройку: пианино, рояля, фортепиано. Все работы осуществляются по очень выгодным ценам. Мы делаем свою работу быстро, качественно, надёжно.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
Загрузка...
Похожие статьи
Комментировать

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.

© 2024. PolKover.Ru - Строительный Онлайн Портал. Копирование материалов с сайта запрещено.