Например: Как укладывать ламинат
Вы здесь: Все о строительстве и ремонте > Ламинат и паркет > Как уложить ламинат своими руками

Как уложить ламинат своими руками

8 Авг, 2013
1 736
Ламинат и паркет

инструменты для укладки ламината

Пол из ламината – это стильно и современно. Он прекрасно подчеркнёт интерьер любой спальни или гостиной комнаты. Кроме прекрасных дизайнерских качеств, ламинатные доски просты в монтаже. Они сделаны таким образом, что не требуют применения каких-либо особых навыков или инструментов при их укладке.

Первым делом необходимо подобрать цвет ламината. Тут необходимо оперировать собственным пониманием дизайна. Так, для спальни подойдут светлые и тёплые тона, а для офиса (конечно, учитывая интерьер) лучше будет смотреться тёмный тон.

Ламинат продаётся упаковками по 10 досок в каждой. Одна упаковка на 2 м2. Такое же количество необходимо купить и вспененного полиэтилена. Он служит подложкой для ламината.

Перед укладкой ламината, необходимо очистить поверхность пола от мусора и бугров. Не лишним будет предварительно выровнять пол выравнивающей жидкостью. Сами ламинатные доски крепятся между собой, как и паркетные, только пазы немного другой формы. Главное их плотно и ровно подогнать друг к другу резиновым молотком. Работу начинают с любого удобного места. Главное, чтобы доски были уложены перпендикулярно оконным проёмам. Тогда стыки будут меньше бросаться в глаза.

ламинат в процессе укладки

После выравнивания пола, необходимо уложить один ряд подложки. На подложку вплотную к стене укладываются ламинатные доски плотно скреплённые между собой. Первая доска упирается в стену. По ней подгоняются все остальные детали. Последняя доска подрезается лобзиком до нужного размера. В завершении весь ряд плотно подгоняется к стене.

Второй ряд. Ламинатную доску разрезаете на пополам. Эта половинка будет первой доской. Ламинатное покрытие укладывается в шахматном порядке. Это обеспечит прочность соединений. После того, как вы соберёте всю ленту, необходимо с напарником всю ленту вставить в паз первого ряда. Вставляете под углом 20 градусов и слегка надавливаете. Подгоняете молотком. С каждым слоем работа будет получатся лучше. С помощью электролобзика вы сможете обойти различные препятствия. Ну вот на этом и все.

Поддержание постоянной чистоты в офисах и иных коммерческих и производственных помещениях является достаточно важной задачей, которая занимает много ресурсов и времени. Клининговой компанией предлагается профессиональная уборка помещений и любые клининговые услуги и уборка.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
Загрузка...
Похожие статьи
Комментировать

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.

© 2024. PolKover.Ru - Строительный Онлайн Портал. Копирование материалов с сайта запрещено.