Например: Как укладывать ламинат
Вы здесь: Все о строительстве и ремонте > Ламинат и паркет > Как правильно стелить пол в доме

Как правильно стелить пол в доме

25 Окт, 2013
1 551
Ламинат и паркет

подготовка пола в деревянном доме

На сегодняшний день все полы, которые стелятся в деревянном доме, состоят из нескольких частей. А именно из теплоизоляционного и гидроизоляционного слоев, чернового пола, чистового и напольного покрытия. Сооружение деревянного пола слоями является очень удобным способом, так как между ними можно поместить специальные кабеля или трубы.

Специалисты отмечают, что устройство пола является достаточно трудным процессом. Хотя, если знать определенные хитрости и секреты, то можно соорудить этот деревянный пол на отлично. Обычно деревянные полы укладывают на столбах или на лагах. Так, сооружение полов на столбах занимает достаточное количество времени. Так как, в эти полы стелятся в конструкции, где отсутствует монолитный фундамент. Столбы сооружаются на расстоянии 0,6-1 м друг от друга. А, сверху помещается рубероид в несколько слоев, на которые накладывается балки.

Обратим внимание на важность чернового пола. Эта конструкция является необходимой составной частью при сооружении деревянных полов в несколько слоев. Черновой пол в современном строительстве является каркасом жесткости и подосновой для остальных слоев пола. Также эта конструкция создает воздушную прослойку, которая дает возможность предотвратить гниение дерева и поддерживать теплоизоляцию. Также черновой пол сохраняет напольную отделку.

Как правильно стелить пол в доме

Современные специалисты во время сооружения чернового пола используют доски пятнадцати–пятидесяти сантиметров шириной. Но, перед тем как использовать доски, они обрабатываются специальным антисептиком. Потом доски настилают вплотную друг к другу, а сверху помещается слой утеплительного материала. После теплоизоляционного слоя специалисты начинают сооружать шпунтованные доски, которые крепятся с помощью гвоздей.

Ремонт квартир в Санкт-Петербурге доверьте настоящим профессионалам. Русский мастер произведет ремонт квартиры в СПБ в короткие сроки, оговоренные договором. Работаем строго по смете, что гарантирует вам точную стоимость ремонта, без последующих доплат. У нас низкие цены.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
Загрузка...
Похожие статьи
Паркетная доска Panaget
Паркетная доска Panaget
4 Сен, 2013
0 оценок, среднее: 0,00 из 50 оценок, среднее: 0,00 из 50 оценок, среднее: 0,00 из 50 оценок, среднее: 0,00 из 50 оценок, среднее: 0,00 из 5
Если вы решили сделать качественный ремонт, то стоит подумать и о хорошем покрытии для пола.
Комментировать

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.

© 2024. PolKover.Ru - Строительный Онлайн Портал. Копирование материалов с сайта запрещено.