Например: Как укладывать ламинат
Вы здесь: Все о строительстве и ремонте > Ламинат и паркет > Самостоятельная укладка ламината

Самостоятельная укладка ламината

26 Ноя, 2013
1 562
Ламинат и паркет

выравнивание ламината руками

Ламинат является одним из самых популярных напольных покрытий в настоящее время. К его достоинствам можно отнести высокие эксплуатационные характеристики, экологичность, долговечность и простоту установки. Последнее является правдой – при ремонте можно обойтись без строительной бригады. Ламинат — деревянная поверхность. Все листы ламината имеют специальные «замочки», при помощи которых надежно скрепляются друг с другом на полу, а сверху материал покрыт специальным веществом, которое защищает его от влаги, прямых солнечных лучей и механических повреждений.

Для начала нужно подготовить пол. Разумеется, ровные листы, вряд ли будут красиво смотреться на покатом или бугристом полу. Опытные строители предлагают два варианта решения этой задачи. Более сложный и долгий – укладка цементной стяжки. Этот способ подойдет для квартир и большинства других городских помещений. Для выравнивания деревянного пола, который имеется в деревнях и коттеджах, или паркета можно использовать рубанок или шлифовальную машинку. В любом случае перед укладкой ламината следует проверить ровность пола с помощью строительного уровня.

Как уже говорилось выше, ламинат прекрасно подойдет как для дома, так и для дачи. А дачу по каркасной технологии можно заказать у компании ЭкоДом, которая прекрасно зарекомендовала себя в этом сегменте.

Самостоятельная укладка ламината

Теперь нужно произвести укладку специальной гидроизоляционной пленки, ее продают вместе с ламинатом. Достаточно просто постелить ее на поверхность. Начинать укладку ламината необходимо с угла. Не забудьте установить между стеной и первым рядом покрытия 5-8-миллиметровые клинышки, так как ламинат в зависимости от температуры может сужаться или расширяться.

Уложите первый ряд и с помощью молотка закрепите листы друг с другом до щелчка торцевого замка. После этого нужно начинать укладку второго ряда. В этом случае сначала защелкивают продольный, и лишь потом торцевой замок. Теперь нужно повторить процедуру до тех пор, пока не будет застелено все помещение. Вот и все – укладка завершена.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
Загрузка...
Похожие статьи
Паркетная доска Panaget
Паркетная доска Panaget
4 Сен, 2013
0 оценок, среднее: 0,00 из 50 оценок, среднее: 0,00 из 50 оценок, среднее: 0,00 из 50 оценок, среднее: 0,00 из 50 оценок, среднее: 0,00 из 5
Если вы решили сделать качественный ремонт, то стоит подумать и о хорошем покрытии для пола.
Комментировать

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.

© 2024. PolKover.Ru - Строительный Онлайн Портал. Копирование материалов с сайта запрещено.