Например: Как укладывать ламинат
Вы здесь: Все о строительстве и ремонте > Ламинат и паркет > Как отремонтировать неисправный паркет

Как отремонтировать неисправный паркет

8 Дек, 2013
2 193
Ламинат и паркет

паркет с впавшей доской

Паркет – отличное напольное покрытие, славящееся своей экологичностью и долговечностью. Однако, как и прочие изделия из дерева, он имеет свойство рассыхаться и даже гнить, из-за чего пол начинает скрипеть и прогибаться. Если это случилось, нужно просто отремонтировать его.

Замена паркетной доски совсем не так сложна, как думают многие неопытные владельцы квартир. Главное, определить, на каком основании она располагается. Это имеет прямое отношение к последующей технологии укладки.

Если пол под паркетом бетонный, нужно осторожно счистить старую мастику и вытащить неисправную доску. Делать это нужно аккуратно, чтобы не повредить пазы других досок, к которым она крепится. После этого залейте свежую мастику и установите на ее место заранее подготовленную новую дощечку. Когда мастика подсохнет, пол будет как новенький.

Ремонт в доме – отличный повод также попутно обновить и мебель. Дизайнеры часто говорят: «Мы рекомендуем посетить сайт mik-mebli.ua , где можно купить качественную продукцию». И действительно, отзывы свидетельствуют, что этот ресурс очень хорош.

покраска старого паркета своими руками

Если основание деревянное, следует точно так же вытащить поврежденную доску. В этом случае мастика не понадобится, так как есть более легкий способ. Приобретите специальные гвозди для вагонки. Их легко опознать по отсутствию шляпок. Вооружившись молотком, приколотите ими новую дощечку, стараясь, чтобы гвозди вошли как можно глубже. Однако следите за тем, чтобы не повредить деревянное покрытие. После этого следует обработать дощечку специальным составом. Если все сделать аккуратно, заметить следы ремонта можно будет, только приглядевшись.

Часто между старыми досками образуются щели. Не спешите укладывать паркет заново, есть менее затратные способы исправить это. Если щели не очень широкие, просто заполните их мастикой, этого будет вполне достаточно, чтобы придать паркету надлежащий вид. Конечно, это не поможет, если доски совсем рассохлись.

После окончания ремонта произведите циклевку паркета, а также покройте его свежим слоем лака.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
Загрузка...
Похожие статьи
Комментировать

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.

© 2024. PolKover.Ru - Строительный Онлайн Портал. Копирование материалов с сайта запрещено.