Например: Как укладывать ламинат
Вы здесь: Все о строительстве и ремонте > Ламинат и паркет > Укладка ламината своими руками

Укладка ламината своими руками

17 Дек, 2013
2 467
Ламинат и паркет

Укладка ламината

В наше время ламинатное покрытие пользуется популярностью. Но это и не удивительно, ведь с его помощью интерьер любой комнаты можно сделать идеальным. Главное при монтаже ламината придерживаться некоторых правил, тогда он прослужит долгое время, не теряя своего первоначального вида.

Один из самых важных критериев, благодаря которому ламинатное покрытие прослужит долго, это надежное и ровное основание пола. Поэтому, прежде всего, нужно выровнять основание под ламинат, для этого можно сделать бетонную стяжку или закрепить в виде основания листы фанеры, которые выровняют поверхность пола.

Перед укладкой ламината на пол нужно постелить слой влагоизоляции и подложку. Для влагоизоляции можно использовать обычную полиэтиленовую пленку средней плотности. Сверху на пленку нужно положить подложку, она служить звукоизоляцией и придает ламинату дополнительную упругость. После того как подготовительные работы законченны, можно приступать к непосредственной укладке ламината.

Укладывать ламинатное покрытие рекомендуется вдоль направления солнечного света, таким образом, стыки будут выглядеть менее заметными. Ламинат нужно укладывать на расстоянии 1 — 1.5 сантиметров от стены, это не даст ему деформироваться при изменении влажности и температуры в помещении. Чтобы листы ламината хорошо входили в пазы, их нужно соединять под углом в 45% и затем пристукивать специальным молотком с резиновой ударной частью, которая не повреждает покрытие.

выравнивание ламината при укладке

После монтажа ламината нужно прибыть плинтус, который скроет зазоры возле стен. Крепить плинтус нужно к стене и к ламинату, для крепления можно использовать декоративные гвозди. Также ламинат можно покрыть специальным лаком или маслом, это придаст ламинатному покрытию дополнительный блеск.

Если Вам нужен фронтальный колесный погрузчик немецкой фирмы GIANT (Жиант), тогда просто позвоните нам! Любой погрузчик-экскаватор имеет гарантию. Вся продукция сертифицирована и имеет сервисное обслуживание. Чтобы купить нашу продукцию, достаточно зайти на наш сайт и выбрать.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
Загрузка...
Похожие статьи
Комментировать

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.

© 2024. PolKover.Ru - Строительный Онлайн Портал. Копирование материалов с сайта запрещено.