Например: Как укладывать ламинат
Вы здесь: Все о строительстве и ремонте > Ламинат и паркет > Выбираем подложку под ламинат

Выбираем подложку под ламинат

17 Дек, 2013
1 847
Ламинат и паркет

подлрожка под ламинат с торца

Подложка – это специальный изоляционный материал. Он используется для того, чтобы огородить ламинат от прямого контакта с основанием пола. Подложка дает необходимую теплоизоляцию, защиту от звука и влаги.

Все подложки разделяются на несколько групп, в зависимости от фирмы производителя, материалов и процесса изготовления.

1 группа: пенополиэтиленовые подложки.

  1. Наполненный газом пенополиэтилен.
  2. Пенополиэтилен, зашитый физическим путем.

2 группа: пробковые подложки.

  1. Спрессованная пробковая крошка.
  2. Пробка с резиновой добавкой.

3 группа: специальные подложки.

Подложки на основе пенополиэтилена очень популярны. И это не удивительно. Они имеют хорошую влагостойкость, являются прекрасными теплоизоляторами, не боятся грибка и опасных бактерий, а также грызунов. Эти подложки являются отличным материалом. С ними легко работать, да и отходы от них остаются небольшие. Некоторые пенополиэтиленовые подложки имеют собственный защитный слой из фольги. Стоимость данных подложек довольно невысокая, потому они очень доступны. Есть один недостаток. Пенополиэтиленовые подложки через некоторое время могут просесть, так как во вспененном виде плохо сохраняют форму. Также этот вид подложек боится ультрафиолетовых лучей.

нарезка подложки под ламинат

Пробковая подложка – великолепный изоляционный материал. Надежная основа для плавающего пола. На этом типе подложки вы никогда не обнаружите грибков и плесени. Единственным недостатком может служить конденсат, который образуется со стороны напольного покрытия. Пробковая подложка дорога. Поэтому не следует класть её на дешевые ламинированные покрытия.

Специальные подложки превосходно гасят транзитные шумы и различные виды звуков, убирают влагу, которая скапливается под напольным покрытием. Однако стоят они недешево.

Людей с медицинским образованием часто волнует проблема производства медицинской мебели. Такую мебель не купишь в обычном магазине. Она нужна им для качественного обслуживания. На сайте представлено всё разнообразие медицинской мебели, вы сможете приобрести всё необходимое.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
Загрузка...
Похожие статьи
Комментировать

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.

© 2024. PolKover.Ru - Строительный Онлайн Портал. Копирование материалов с сайта запрещено.