Например: Как укладывать ламинат
Вы здесь: Все о строительстве и ремонте > Ламинат и паркет > Классификация и виды ламината

Классификация и виды ламината

17 Дек, 2013
2 030
Ламинат и паркет

ламинат под паркет

Ламинированные поверхности отличаются огромным количеством разнообразных оттенков и рисунков. Сегодня можно выбрать любой узор, который идеально подойдет под интерьер дома, к тому же, можно имитировать плитки, камни или дерево от белого до цвета до темных оттенков.

Сам ламинат классифицируется на трёхполосные, двухполосные и однополосные виды. Первый вариант схож с штучным паркетом и прекрасно выглядит в небольших комнатах, отделанной яркими обоями или красками. Двухполосный вариант, скорее всего, напоминает половицы, как на дощатом полу. А вот однополосный ламинат используют только для больших помещений, и применяется для имитации дерева имеющий глянцевый блеск. С виду он напоминает деревянный пол с большими углублениями.

Классический вариант можно купить в любых строительных магазинах или рынках. Текстурная, рельефная поверхность с глубокими порами сегодня являются самыми продаваемыми ламинатами. А вот глянцевый материал, покрытый лаком, имеющий гладкую вощеную сторону, стоит намного дороже, и потому найти его можно в определенных супермаркетах.

ламинат разных цветов

Выбор пола зависит от дизайна дома, квартиры, офиса или любого другого помещения. Некоторые строители, прежде чем купить полный комплект, берут одну упаковку и тестируют на устойчивость, изностойкость, поглощение влаги и звукоизоляцию. Самые прочные из них – 33 класс должны выдержать все эти испытания, так как являются самыми лучшими покрытиями из всех видов. Его применяют в общественных, коммерческих помещениях, где проходимость очень высокая, но и цена, конечно, за этот товар соответственно такая же высокая. Длительный контакт с водой могут выдержать классы 21, 22, 23. Их используют для кладки в обычных домах или квартирах. Ламинат 20 класса – самый дешёвый вариант — укладывают обычно в спальнях.

Покупателю предлагаются качественные вилочные погрузчики hangcha на выгодных условиях. Особенности данного предложения заключаются в том, что предложенный погрузчик вилочный от компании hangcha имеет очень высокое качество и безупречную практичность в использовании.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
Загрузка...
Похожие статьи
Комментировать

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.

© 2024. PolKover.Ru - Строительный Онлайн Портал. Копирование материалов с сайта запрещено.