Например: Как укладывать ламинат
Вы здесь: Все о строительстве и ремонте > Ламинат и паркет > Какую древесину для паркета выбрать?

Какую древесину для паркета выбрать?

17 Дек, 2013
1 310
Ламинат и паркет

очистка деревянного паркета

Останавливая свой выбор на древесине в качестве напольного покрытия, Вы имеете ряд преимуществ в пользу его прекрасных природных качеств. Однако необходимо не забывать, что всё зависит от выбора породы древесины и от правильной укладки паркета. Выбирая материал, необходимо прежде всего рассмотреть все его виды и варианты.

При покупке паркета следует учесть некоторые нюансы. Следует учитывать распил доски, он бывает трёх видов: радиальный, тангенциальный и смешанный. Из трёх вариантов следует отдать предпочтение радиальному, так как он имеет прекрасный цвет и однородную текстуру. Использование данного распила предполагает длительную эксплуатацию.

Использование смешанного вида позволяет укладывать паркет дизайнером или же художником, воплощая их художественные замыслы. Наиболее прочным видом можно назвать тангенциальный распил. Цена паркета прежде всего зависит от того, насколько ценные породы древесины используются при его изготовлении. Так, обратившись в интернет магазин, Вы можете выбрать паркет из наиболее понравившейся древесины.

Весь паркет можно подразделить на две категории: первая и высшая А категория. Всё зависит от того, насколько ценная порода дерева использовалась в производстве паркета. Так, к высшей категории А относят паркет, который не содержит брака и изъянов, выполнен из дуба или же из экзотических пород древесины. Все остальные породы древесины относят к первой категории.

Какую древесину для паркета выбрать?

Укладывать паркет необходимо на идеально ровную поверхность, его даже можно укладывать прямо на бетон. Главное условие — чтобы он был ровный. Чтобы достичь хорошего результата при его укладке, необходимо положить подложку, на которую затем укладывать паркет, тогда будет достигнут наибольший эффект звукоизоляции.

Среди методов укладки паркета наиболее распространёнными являются квадраты, ёлочка и линейная укладка. Паркетную доску укладывают при помощи специального клея, при этом укладывать необходимо аккуратно, чтобы не повторять эту сложную работу.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
Загрузка...
Похожие статьи
Комментировать

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.

© 2024. PolKover.Ru - Строительный Онлайн Портал. Копирование материалов с сайта запрещено.