Например: Как укладывать ламинат
Вы здесь: Все о строительстве и ремонте > Ламинат и паркет > Паркет как модное дизайнерское решение

Паркет как модное дизайнерское решение

20 Дек, 2013
1 953
Ламинат и паркет

гостинная с деревянным паркетом

С каждым годом интерьеры и модные дизайнерские решения становятся частью жизни каждого человека. Ведь всем хочется сделать идеальный ремонт своего жилого помещения, будь то квартира или загородный дом. Постоянное веяние модных тенденций наводит на мысль поменять что-либо.

Писком дизайнерской моды среди напольных покрытий считается паркет. Его частенько называют деревянным ковром, так как еще со средних веков дома, в которых было изобилие ковров, считались самыми богатейшими и знатными жилищами. Что касается самого паркета, то это тоже не новшество, его родиной является Европа. Самые знатные люди Европы застилали свои полы паркетом из разного дерева, преимущественно дубовым покрытием. В залах застеленных таковым паркетом еженедельно проходили светские балы и торжества и сносу этому паркету не было, даже если по нему прокатить огромный шкив, ни одна паркетная доска не переломилась бы. И сегодня паркетный пол считается одним самых качественных и дорогостоящих напольных покрытий.

Ухаживать за данным видом напольного покрытия нужно тоже качественно. Существует достаточно средств по уходу за паркетом, самыми распространенными из них являются средства, в которых содержатся твердые восковые гранулы, данные средства отлично защищают паркетную доску. Применение этого средства стоит совершать на заранее убранный и вымытый паркетный пол, мыть который следует специальной тканью, которая впитывает в себя всю пыль, и желательно не использовать много воды.

Паркет как модное дизайнерское решение

Если Ваш паркет находится в прихожей, то его нужно защитить от влаги и загрязнений с помощью дверного коврика. Чтобы паркет дольше оставался в наилучшем качестве, стоит позаботиться о том, чтобы мебель не поцарапала его, надев на ножки шкафов и других предметов интерьера специальные набойки. Но самым главным из всех способов ухода за данным видом напольного покрытия является поддержка определенной температуры, которая должна составлять от +17 до 26’С , а влажность от 42-67 % . При правильном уходе паркет прослужит Вам очень долго и будет радовать своим видом.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
Загрузка...
Похожие статьи
Комментировать

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.

© 2024. PolKover.Ru - Строительный Онлайн Портал. Копирование материалов с сайта запрещено.