Например: Как укладывать ламинат
Вы здесь: Все о строительстве и ремонте > Ламинат и паркет > Как необходимо правильно укладывать ламинат?

Как необходимо правильно укладывать ламинат?

21 Дек, 2013
2 139
Ламинат и паркет

укладка белого ламината

Непосредственно перед тем, как постелить в помещении ламинат, приобретенный материал должен некоторое время адаптироваться к климату комнаты. Таким образом, полученное свободное время вы можете потратить на процесс, в ходе которого выполняется необходимая предварительная подготовка пола. Если нужен ремонт деревянных полов, то тогда стоит установить наличие на поверхности перепадов, что можно сделать с помощью уровня. Если таковые составляют примерно 2-3 мм на каждые 2 метра, то тогда можете не беспокоиться. Если же размер перепадов является более существенным, то их нужно обязательно устранить, используя для этого специальную шлифовальную машину.

В том случае, когда доски деревянного пола прогибаются, не имеют достаточной жесткости, а также шатаются, сразу же возникает необходимость их хорошей и правильной фиксации. Полы, которые были выполнены из бетона, также необходимо проверить на присутствие перепадов, наличие которых можно устранить с помощью выполнения стяжки. Она должна быть сделана качественно, так как может быть владелец жилья пожелает установить в помещении, например, деревянные двери финские от самых лучших производителей.

Как правильно укладывать ламинат

После этого необходимо застлать пол качественным гидроизоляционным материалом, укладывать который нужно перпендикулярно направлению укладки ламината. Для того, чтобы в процессе выполнения этих работ изоляция не смещалась, вы можете закрепить ее скотчем. Перед укладкой ламината нужно правильно установить направление досок. Стоит отметить, что в зависимости от того, какая конструкция у досок, можно использовать замковое или клеевое соединение панелей. Из них самым популярным является замковое соединение, так как выполнить его не составит особого труда. Если же вы желаете укладывать клеевой ламинат, то тогда необходимо приготовиться к дополнительным затратам и длительному процессу строительных работ. Тем не менее, этот вариант сможет гарантировать в будущем отсутствие порчи напольного покрытия от постоянного попадания влаги.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
Загрузка...
Похожие статьи
Комментировать

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.

© 2024. PolKover.Ru - Строительный Онлайн Портал. Копирование материалов с сайта запрещено.