Например: Как укладывать ламинат
Вы здесь: Все о строительстве и ремонте > Ламинат и паркет > Как самостоятельно отремонтировать паркет?

Как самостоятельно отремонтировать паркет?

22 Дек, 2013
1 847
Ламинат и паркет

ремонт паркета своими руками

Как известно, пол является самым эксплуатируемым элементом интерьера. Например, такое напольное покрытие, как паркет, через некоторое время теряет свой привлекательный и эстетический вид. Поэтому для того, чтобы увеличить срок службы такого пола необходимо обязательно применять специальные средства по уходу. Тем не менее, иногда правильного и своевременного ухода бывает недостаточно. Конечно же, можно уложить новый паркет, но это естественно отнимет достаточно большое количество времени и станет причиной финансовых затрат. В этом случае самым оптимальным вариантом для обновления паркетного пола является ремонт.

Стоит отметить, что причин появления царапин и выбоин на паркетном полу много. Это не слишком большие повреждения, и поэтому ремонт паркета вы сможете сделать самостоятельно, не прибегая к помощи профессионалов. Достаточно тщательно заделать выбоины и царапины специальной шпаклевкой под цвет пола, немного отшлифовать эти участки и после этого покрыть слоем качественного лака. В том случае, если повреждения совсем незначительные, то тогда избавиться от них можно при помощи корректирующего карандаша. Выполняя ремонт штучного паркета поврежденные доски необходимо заменить – хорошо разогреть мастику, нанести ее 1,5-миллиметровым слоем и только после этого закрепить новую планку.

Как самостоятельно отремонтировать паркет

Заметим, что самой распространенной причиной, по которой владельцы квартир берутся за ремонт паркетного пола, является его износ. Для ремонта старого паркета вам также не нужно будет приложить много усилий. Перед тем как приступить к реставрации паркета, нужно подготовить поверхность – тщательно заделать выбоины, хорошо закрепить расшатанные доски или вообще заменить их. Зафиксировать доски можно с помощью гвоздя, полностью утопив его шляпку в древесину.

Каждый день людям требуется помощь профессионалов своего дела в самых различных областях. Это могут быть разнообразные строительные, сварочные работы, работы с электрикой, монтаж конструкций и разнообразный ремонт. Эффективный поиск мастера позволит решить такие проблемы.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
Загрузка...
Похожие статьи
Комментировать

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.

© 2024. PolKover.Ru - Строительный Онлайн Портал. Копирование материалов с сайта запрещено.