Например: Как укладывать ламинат
Вы здесь: Все о строительстве и ремонте > Ламинат и паркет > От чего зависит выбор напольного покрытия?

От чего зависит выбор напольного покрытия?

23 Дек, 2013
1 980
Ламинат и паркет

паркетный пол в гостинной

При строительстве или же ремонте квартиры следует обязательно позаботиться о выборе напольного покрытия. В зависимости от назначения того или иного помещения следует выбирать напольное покрытие. Поэтому необходимо основательно подходить к этому вопросу, чтобы в последствии не возникли вопросы с переделкой.

В жилых комнатах необходимо использовать напольное покрытие из натуральных природных материалов или же остановить свой выбор на экологически чистых компонентах. Прекрасно зарекомендовала себя натуральная древесина, она достаточно легко обрабатывается, имеет теплосберегающий эффект, при этом она прекрасно впишется в любой интерьер квартиры или же дома. Так, пропитки с помощью различных масел позволяют сделать деревянные полы наиболее прочными, увеличивая при этом противопожарные свойства древесины.

В помещениях, которые требуют постоянной влажной уборки, такие как санузлы, кухня, прихожая, ванная комната, в качестве напольного покрытия можно выбрать керамическую плитку для пола, либо же плитку из натурального камня. Камень и керамика отлично переносят очистку химическими чистящими средствами, они имеют высокую прочность и прослужат долгое время.

В спальнях, детских комнатах и комнатах отдыха стоит использовать устойчивые ковровые напольные покрытия. Современные ковровые покрытия достаточно легко поддаются уборке и чистке, они стойки к вытаптыванию, являются прекрасным теплосберегающим материалом.

лакированный паркетный пол

Любителям классики стоит остановить свой выбор на паркетной доске. Так, паркетная доска состоит из трёх слоёв. Нижний слой её представлен еловой или сосновой фанерой, прочность ей придаёт средний слой, он представлен планками той же древесины. Этот слой позволяет доске легко переносить колебания температуры и влажности.

У всех нас есть дача. Многие проводят там много времени — практически все лето. И так хочется ее обустроить таким образом, чтобы она напоминала дом. Прекрасную помощь в этом окажет сайт stok-voda.ru — канализация для дачи, где подробно говориться о том, как сделать канализацию на даче.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
Загрузка...
Похожие статьи
Комментировать

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.

© 2024. PolKover.Ru - Строительный Онлайн Портал. Копирование материалов с сайта запрещено.