Например: Как укладывать ламинат
Вы здесь: Все о строительстве и ремонте > Ламинат и паркет > Достоинства и недостатки натурального линолеума

Достоинства и недостатки натурального линолеума

24 Дек, 2013
1 945
Ламинат и паркет

линолеумы разной расцветки

Всем знаком линолеум из ПВХ. Когда произносят слово линолеум, то зачастую имеют в виду именно его. Но это совсем не так. Настоящий линолеум представляет собой только натуральный материал. Это экологически безупречная субстанция по своему составу. Однако у натурального линолеума также имеются свои минусы и минусы.

К достоинствам натурального линолеума относятся:

  1. Природное происхождение. Сомневаться в экологической чистоте данного вида линолеума просто не приходится. Его изготовляют лишь только с использованием натуральных материалов.
  2. Бактерицидные свойства. Входящее в состав линолеума льняное масло не позволяет вирусам и бактериям размножаться. По этой причине линолеум рекомендуют для детских учреждений и комнат. К тому же, его вполне можно использовать в столовой и на кухне.
  3. Термостойкость. Натуральный линолеум может выдерживать не только довольно низкие, но и слишком высокие температуры, чего нельзя сказать о ПВХ-покрытиях. И даже непотушенная сигарета не оставит на покрытии никаких следов.
  4. Долговечность. При грамотном уходе натуральный линолеум сможет вам прослужить 20, а то и дольше лет.
  5. Износостойкость. Подобное покрытие однородно, вследствие чего рисунок не стирается на поверхности. В целом материал отличается повышенной прочностью, что обуславливается технологией его производства.
  6. Антистатические свойства. Линолеум из натурального материала совершенно не накапливает статическое электричество. Вследствие этого он укладывается именно в тех помещениях, где устанавливается специализированное оборудование.
  7. К недостаткам натурального линолеума можно отнести высокую стоимость, превышающую в два раза цену искусственного линолеума, и хрупкость, которую следует учитывать при транспортировке и укладке материала.

линолеум под паркет

Оперативно и гарантированно получить допуск СРО строителей в Москве помогают многие юридические компании. Зная все нюансы процесса вступления и требования к соискателям, они помогают преодолеть процесс без лишних потерь времени и избежать ненужной бюрократической волокиты.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
Загрузка...
Похожие статьи
Комментировать

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.

© 2024. PolKover.Ru - Строительный Онлайн Портал. Копирование материалов с сайта запрещено.