Например: Как укладывать ламинат
Вы здесь: Все о строительстве и ремонте > Ламинат и паркет > Укладываем ламинат самостоятельно

Укладываем ламинат самостоятельно

24 Дек, 2013
2 451
Ламинат и паркет

выравнивание ламината при укладке

На данный момент ламинат является одним из самых популярных напольных покрытий. Связано это с тем, что это покрытие прекрасно выглядит, а также имеет срок службы больше 10 лет, при условии правильной укладки и эксплуатации. Укладывать ламинат можно, как с помощью наёмных мастеров, так и самостоятельно. Самое главное — это придерживаться технологий монтажа и делать все в правильной последовательности.

Для укладки ламината нам понадобятся следующие инструменты:

  • Молоток с резиновой ударной частью.
  • Брусок для подбивания ламината.
  • Распорные клинья, с их помощью нужно будет создавать зазор между стеной и покрытием.
  • Пилка по дереву.
  • Уровень и линейка.

Также стоит купить пленку для гидроизоляции и звукопоглощающую подложку.

Важно знать, что пол, на который укладывается ламинат, должен быть идеально ровным. Его можно выровнять с помощью закрепления листов фанеры или с помощью бетонной стяжки. После того, как пол выровнен, нужно уложить и закрепить слой гидроизоляции и звукопоглощающую подложку.

Укладываем ламинат самостоятельно

После того, как все подготовительные работы выполнены, можно приступать к укладке ламината. Укладывать ламинат нужно так, чтобы свет, который падает из окна, был направлен параллельно швам ламината. Также необходимо укладывать ламинат на расстоянии 10 — 15 миллиметров от стены, так как это не даст покрытию деформироваться при изменении температуры и влажности. Регулировать расстояние между покрытием и полом нужно с помощью клиньев.

Соединять доски ламината необходимо под углом в 45 градусов, таким образом, они лучше всего входят в пазы. После того, как весь ламинат будет уложен, нужно приступать к монтажу плинтуса. Лучше всего крепить плинтус с помощью специальных клипсов, которые крепятся к стене и внутренней стороне плинтуса, благодаря чему креплений совершенно не заметно.

Вы построили дом и теперь в раздумьях чем накрывать пол. Виды покрытий для пола сильно отличаются друг от друга. Самыми оптимальными на сегодняшний день являются: керамическая плитка, ламинат и линолеум. Но если вы при деньгах, то лучше выложить настоящую мозаику.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
Загрузка...
Похожие статьи
Комментировать

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.

© 2024. PolKover.Ru - Строительный Онлайн Портал. Копирование материалов с сайта запрещено.