Например: Как укладывать ламинат
Вы здесь: Все о строительстве и ремонте > Ламинат и паркет > Советы по укладке ламината

Советы по укладке ламината

24 Дек, 2013
1 994
Ламинат и паркет

укладка ламината своими руками

Главным опасным врагом ламината считают обыкновенную воду. И горячая вода здесь особенно опасна. Против горячей воды устоять не в силах даже наиболее высококачественный ламинат. Но, тем не менее, может выдержать ламинат высокого качества контакт с (холодной) водой до 12 или даже 24 часов, в то время как дешевые аналоги способны мгновенно деформироваться от небольшого перепада влажности и температуры воздуха. Покупайте качественный ламинат!

Следующий совет пункт вытекает плавно из первого: не стоит стелить ламинат в тех помещениях, где происходят серьезные перепады влажности и температуры: неотапливаемые помещения, ванные комнаты, и т.д.

  • неровное или мягкое основание – недопустимо. Выравнивание основания непосредственно перед укладкой ламината является обязательным условием успеха.
  • не стоит хранить ламинат в вертикальном положении — доски могут изогнуться и в результате сам по себе не сложный процесс укладки и сборки пола превратится а тяжелоемкую работу. К тому же искривленные деревянные доски плохо будут между собой стыковаться.

Не рекомендуем укладывать и распаковывать ламинат сразу после покупки, в особенности зимой. Ему нужно «выстояться» и адаптироваться к микроклимату у вас в квартире. Положите его на 2-3 суток на плоское основание.

Советы по укладке ламината

Не приклеивайте ламинат к основанию и не укладывайте вплотную к стенам комнаты. Ламинат укладывать необходимо «плавающим» способом, так как он нуждается для смещения и расширения в свободном пространстве.

Если пол, на который вам нужно положить ламинат, имеет подогрев, то подогрев необходимо включить за одну-две недели до укладки, а после выключить – дня за 2-3 до укладки. После укладки ламината температура пола не должна превышать 28 градусов.

Перечисленные выше советы обязательно стоит принять во внимание еще до того момента, когда вы приступите к работе.

Да, если вы еще не приобрели ламинат, то берите данный материал с небольшим запасом. Процесс укладки ламината не особенно простой (для тех, кто этим занимается впервые) как может изначально показаться.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
Загрузка...
Похожие статьи
Комментировать

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.

© 2024. PolKover.Ru - Строительный Онлайн Портал. Копирование материалов с сайта запрещено.