Например: Как укладывать ламинат
Вы здесь: Все о строительстве и ремонте > Ламинат и паркет > Ламинат — популярное напольное покрытие

Ламинат — популярное напольное покрытие

27 Дек, 2013
2 732
Ламинат и паркет
ламинат под дерево

Сегодня рынок предлагает широкий ассортимент ламината. Ламинат подразделяется на классы, при его выборе могут возникнуть вопросы.

Ламинат состоит из нескольких слоёв. Внешнее покрытие его является защитным слоем — представлено плёнкой из смолы. Оно может быть однослойным или же композитным. Прочность ламината и его стоимость зависит от качества покрытия. Под ним находится декоративный слой, который имитирует цвет и фактуру дерева. Бывает ламинат других расцветок, он может имитировать камень или может быть однотонным. Чтобы защитить его от влаги, снизу его покрывают бумагой, которая пропитана смолами.

Существует два вида монтажа ламината: бесклеевой и клеевой. Первый вариант наиболее простой, так как не требует дополнительных материалов и специальных инструментов. А вот чтобы установить клеевой ламинат, потребуется специальный клей. Весь ламинат подразделяется на классы согласно его износостойкости. Так, для домашних помещений используется ламинат с 21 по 23 классы, а для коммерческих помещений с 31 по 33 классы.

Выбирая ламинат, следует так же обратить внимание на его толщину, класс формальдегида, торговую марку и гарантийный срок. Так, толщина ламината влияет на тепло- и звукоизоляцию, а так же на его способность выдержать нагрузки. Чем больше площадь помещения, тем толще должен быть ламинат.

укладка ламината

Класс формальдегида указывается на упаковке. Нормой считается отметка о прохождении испытаний согласно европейским стандартам или же обозначение "Е1". Гарантийный срок не всегда говорит о качестве материала, обычно он бывает от 2 до 6 лет, некоторые производители указывают до 10 лет гарантии. При покупке ламината предпочтение следует отдавать известным торговым маркам. Такой ламинат, как правило, соответствует данным, которые указаны на упаковке.

Вам нужна хорошая кровля? Тогда наши товары помогут Вам! Наша компания предлагает материалы кровли и комплектующие. Большой ассортимент и большая цветовая гамма для Вас. Звоните, и наш специалист поможет Вам определиться с заказом, а также предложит доставку.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
Загрузка...
Похожие статьи
Комментировать

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.

© 2024. PolKover.Ru - Строительный Онлайн Портал. Копирование материалов с сайта запрещено.