Например: Как укладывать ламинат
Вы здесь: Все о строительстве и ремонте > Ламинат и паркет > Материалы для покрытия пола в квартире

Материалы для покрытия пола в квартире

11 Янв, 2014
1 646
Ламинат и паркет
наливные полы с розами

Одной из составляющих ремонта квартиры или дома является замена покрытия для пола. Современный рынок полон разнообразных вариантов отделочных материалов для пола, которые помогут сделать помещение стильным, ремонт долговечным, а передвижение комфортным. Для того чтобы выбрать покрытие, нужно определить его критерии, а также знать вид помещения, где будет покрываться пол.

Для покрытия пола в детской комнате или спальне лучше использовать мягкие и тёплые покрытия. Самый экономичный вариант такого материала — линолеум. Хотя у него достаточно долгая строительная история на рынке, он и сейчас пользуется популярностью из-за простоты укладки и относительно недорогой цены. Со временем этот материал стал прочнее и приобрёл новые фактуры, рисунки и оттенки. Ещё один вариант для покрытия детской комнаты — ковролин. На таком поле будет комфортно играть, а кроме того, он будет тёплым. Недостаток такого покрытия — его быстрый износ и накопления пыли и грязи. Такой пол нуждается в очень частом уходе с помощью специальных средств.

Несомненно, одним из самых универсальных покрытий для пола в ванной комнате, на кухне и в коридоре является кафель. Этот материал обладает высокими качественными характеристиками и неоспоримыми преимуществами перед другими материалами. Он очень долговечен, прочен, имеет высокий уровень износостойкости, влагонепроницаем, устойчив к химическим веществам, за ним легко ухаживать. Однако для того чтобы положить такой пол, требуются специалисты или опыт, а сама плитка достаточно хрупка.

паркетный пол в комнате

Гостиная может похвастаться и более дорогими материалами для пола. Например, стильно и роскошно будут смотреться там паркетный пол или напольная доска. Эти материалы прослужат хозяевам долгие годы, к тому же они помогают помещению "дышать", так как сделаны из дерева.

Большинство из нас именно в спальне восстанавливают ресурсы своего организма, поэтому мебель для спальни должна отвечать довольно строгим критериям. Именно такую мебель мы предлагаем купить у нас в Москве. Вы можете купить спальный гарнитур, модульную корпусную мебель для спальни.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
Загрузка...
Похожие статьи
Комментировать

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.

© 2024. PolKover.Ru - Строительный Онлайн Портал. Копирование материалов с сайта запрещено.