Например: Как укладывать ламинат
Вы здесь: Все о строительстве и ремонте > Плитка > Выбираем покрытие для пола на кухне

Выбираем покрытие для пола на кухне

28 Ноя, 2013
2 016
Плитка

паркет на кухне

Ремонт кухни — вопрос отдельный. Его решение требует особого внимания, ведь отделочные работы в этом помещении значительно отличаются от ремонта других комнат. Кухня — очень важная часть любой квартиры, и поэтому следует приложить все усилия, чтобы она выглядела идеально и была уютной и комфортной, поскольку именно здесь нередко собирается вся семья.

Для покрытия пола на кухне чаще всего используются следующие материалы:

  1. Линолеум. Одно из самых распространенных решений. Он имеет доступную стоимость, широкий спектр расцветок и узоров, простоту в укладке и очистке, его можно легко подогнать под любую поверхность. Из недостатков — его легко повредить и он может со временем выгореть на солнце.
  2. Керамическая плитка. Также довольно распространенный вариант. Популярна из-за обширного выбора цветов, а также за высокую прочность и огнеупорность. Ее легко мыть и очищать от имеющихся пятен. Из недостатков — сравнительно высокая стоимость. Также плитка является не самым «уютным» материалом.
  3. Паркет. Наверное, самый стильный и привлекательный вариант в плане внешнего вида и создаваемой атмосферы уюта. Деревянная поверхность отлично проводит тепло — Вы будете комфортно чувствовать себя на такой кухне даже босиком. Однако существуют и недостатки — высокая стоимость и опасность возгораний. Также такое покрытие можно легко повредить тяжелой бытовой техникой.
  4. Мармолеум. Один из самых новых видов напольного покрытия. Представляет собой материал, изготавливаемый из пробкового дерева и растительной смолы. Имеет огромную цветовую палитру, специальную антибактериальную пропитку, не горит, не подвергается воздействию солнечных лучей, его весьма сложно повредить. Из недостатков — весьма высокая стоимость подобного материала.

Выбираем покрытие для пола на кухне

Раздвижные решетки хорошего качества и по доступным ценам теперь можно купить в нашем интернет-магазине. Такие решетки обезопасят ваш дом или помещение от нежелательного проникновения. Наши специалисты устанавливают все быстро и качественно. Все подробности читайте на сайте.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
Загрузка...
Похожие статьи
Комментировать

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.

© 2024. PolKover.Ru - Строительный Онлайн Портал. Копирование материалов с сайта запрещено.