Например: Как укладывать ламинат
Вы здесь: Все о строительстве и ремонте > Плитка > Как правильно положить плитку на пол своими руками?

Как правильно положить плитку на пол своими руками?

27 Дек, 2013
2 104
Плитка
укладка плитки

Будем отталкиваться от того, что пол вы уже успели выровнять и проверить его уровнем на отклонения от нормы. После этого задумаемся о материале, который требуется, чтобы самым качественным образом и с небольшими усилиями положить плитку. Вам при этом понадобится: плиточный клей, ведерко для клея, шпатель зубчатый 15-20 см, шпатель из резины, строительный уровень, болгарка, линейка, плиткорез, простой карандаш, рулетка, пластмассовые крестики, губка.

Далее от вас требуется определиться, каким образом вы будете класть на ваш пол плитку. По диагонали или же нет, имеется ли рисунок, а также бордюр и т. д. Только после этого можно идти дальше. Определите главные ориентиры рядов, а также месторасположение самой первой плитки. Крайне важно, как и в каком месте вы положите эту плитку. От данного момента будет зависеть положение остальных плит на полу. Точность в процессе укладки так же важна, как и уборка снега после обильного снегопада на загруженной трассе.

стяжка пола перед укладкой плитки

От вас требуется четкое понимание того, как в конечном итоге будет смотреться ваш пол, чтобы в будущем не было больно за кропотливый, но абсолютно напрасный труд. Очень плохо выглядит обрезанная плитка, поэтому начинайте процесс укладки целой плиткой и вдоль тех стен помещения, которые будут на виду и их не заставят мебелью и другими вещами. Если вы собираетесь укладывать плитку по диагонали, то у вас не выйдет избежать обрезанной плитки.

Чтобы быть максимально уверенным в своей правоте, выложите пару рядов вдоль стенки и взгляните, чтобы линия была ровной. Потому как и стенка может быть неровной и вы по данной причине можете плитку положить криво. Укладывайте первый ряд. После этого второй. В обязательном порядке проверяйте ровность, а также равномерность кладки при помощи уровня. На зазорах промеж плиток он не должен болтаться в разные стороны. А вот сама кладка обязана быть максимально ровной насколько это вообще возможно. Резать плитку нужно с помощью плиткореза. Если у вас его нет, то используйте обычный стеклорез, но это может быть сложно, если плитка слишком толстая.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
Загрузка...
Похожие статьи
Комментировать

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.

© 2024. PolKover.Ru - Строительный Онлайн Портал. Копирование материалов с сайта запрещено.