Например: Как укладывать ламинат
Вы здесь: Все о строительстве и ремонте > Плитка > Как правильно положить плитку на пол?

Как правильно положить плитку на пол?

27 Дек, 2013
1 997
Плитка
укладка плитки на тёплый пол

Основание пола уже должно быть подготовлено: бетонная стяжка сделана, гидроизоляция проведена, поверх ее снова сделана специальная стяжка, вам нужно проверить, чтобы на полу не было заметных (больше пары мм) неровностей. В любом другом случае увеличится необходимый объем плиточного клея, а также усложнится работа по укладке/

Вам требуется рассчитать требуемое количество плитки для пола. Зайдя в магазин со стройматериалами, приобретите понравившуюся вам напольную плитку и отправляйтесь с ней домой. Вы, естественно, не должны забыть, что необходимо купить плитки немного больше (приблизительно на 10%), чем тот объем плитки, который вышел у вас при расчетах. Это также важно знать, как и выбирать высококачественные алмазные диски по бетону, к примеру.

Теперь от вас требуется определить для самого себя видимые ориентиры рядов, а также место, где будет располагаться первый ряд плитки. Крайне важным моментом считается подбор положения первой плитки, потому что от этого будет зависеть расположение всей плитки.

укладка плитки на пол

При этом необходимо иметь ввиду, что резаные плитки выглядят на полу очень небрежно, следовательно, лучшим вариантом для раскладки плитки станет ее положение параллельно стенке. При этом, естественно, целесообразнее будет начинать укладку плиток вдоль стенки, которая не загромождена фурнитурой и будет находиться на виду. А в том случае, если вы все-таки решили проводить укладку плитки по диагонали, то тогда резаной плитки избежать не получится.

Можно также почерпнуть для себя еще один совет: если в ванной имеется окно, то, проводя укладку плитки, необходимо делать так, чтобы плитка ложилась параллельно оконной линии. Это нужно делать потому, что при заходе в ванную комнату в самую первую очередь бросится в глаза именно отклонение от данной линии. Попробуйте поэкспериментировать с несколькими вариантами раскладки насухо, и, лишь убедившись в том, что учтены все перечисленные здесь советы, вы можете приступать к процессу укладки плитки с помощью клея. Также не забывайте об инструментарии.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
Загрузка...
Похожие статьи
Комментировать

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.

© 2024. PolKover.Ru - Строительный Онлайн Портал. Копирование материалов с сайта запрещено.