Например: Как укладывать ламинат
Вы здесь: Все о строительстве и ремонте > Плитка > Этапы укладки плитки ПВХ на пол

Этапы укладки плитки ПВХ на пол

2 Янв, 2016
1 412
Плитка
укладка квадратной плитки на пол

 Одним из материалов, которые широко применяются в отделке полов, является плитка ПВХ. Свою популярность она приобрела благодаря массе положительных свойств:

  • материал обладает высокой степенью влагостойкости, поэтому его можно применять даже в помещениях с повышенной влажностью;
  • плитка обладает устойчивостью к скольжению;
  • долговечность и устойчивость к резким перепадам температур.
  • материал не проводит электрический ток;
  • плитка имеет множество цветовых решений и может имитировать натуральные материалы, благодаря чему можно придать помещению неповторимый и оригинальный вид;
  • простота ухода;
  • легкость монтажа и демонтажа, то есть если одна из плиток подверглась повреждению, то нет необходимости в замене полностью всего напольного покрытия.

Укладка плитки ПВХ, как уже упоминалось, не представляет особой сложности, главное, как и в любом деле — не торопиться и соблюдать аккуратность. На первом этапе происходит подготовка базовой поверхности. С пола удаляется старое покрытие и загрязнения, поверхность выравнивают и просушивают. Плитку, для адаптации к помещению, открывают, раскладывают и оставляют на пару дней.

наполная плитка квадратами

На втором этапе приступают непосредственно к монтажу. Укладку начинают от центра комнаты, для этого пространство разделяют на четыре части пересекающимися линиями. Плитку закрепляют при помощи специального клея. После того, как уложены цельные листы, монтируют обрезные части. Для того чтобы произвести монтаж вокруг коммуникаций можно применить шаблон, выполненный из картона. Завершающий этап. После того, как монтаж закончен, плитку прокатывают при помощи валика, удаляя выступающий клей, и оставляют на 48 часов для высыхания. В противном случае плитка может сместиться и потерять свой привлекательный вид. Выполнение такой сложной работы, как взыскание задолженности с юридических лиц предлагает своим клиентам адвокатское бюро "Ошеров, Онисковец и партнеры". Услуги по взысканию компания производит с предприятий всех форм собственности, включая государственные. Большой опыт работы!

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
Загрузка...
Похожие статьи
Комментировать

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.

© 2024. PolKover.Ru - Строительный Онлайн Портал. Копирование материалов с сайта запрещено.