Например: Как укладывать ламинат
Вы здесь: Все о строительстве и ремонте > Ремонт потолка > Использование валика при окрашивании поверхностей

Использование валика при окрашивании поверхностей

25 мая, 2013
1 467
Ремонт потолка

покраска стен валиком

Для окрашивания поверхностей с большой площадью гораздо удобнее использовать валик, а не кисти. Но этот инструмент имеет и свои недостатки, основной из которых — невозможность использования для окраски углов, стыков и мелких деталей. Если необходимо закрасить что-то мелкое, то сначала на эту поверхность краску наносят кисточкой, затем растушевывают, а уже затем красят остальную часть при помощи валика.

Сам валик может быть изготовлен из разных материалов, но предпочтительнее выбирать меховой — он прослужит намного дольше и сможет окрасить достаточно большую площадь. Главное правило — на каждый вид краски должен быть свой валик, смешивать нельзя. Перед использованием валик нужно положить на несколько часов в холодную воду, для того, чтобы ворсинки выпрямились, и краска на поверхность ложилась ровнее.

Обязательно нужно приобрести специальную емкость, оснащенную сеткой для отжима валика, в которую будет наливаться краска. Если нет возможности приобрести металлическую сетку, нужно каждый раз после обмакивания валика в краску проводить им по листу картона, чтобы излишки не мешали сделать ровный и красивый слой.

Использование валика при окрашивании поверхностей

Окрашивать стены можно только вертикальными полосами, а можно в два этапа — сначала горизонтальными, а затем вертикальными. Потолок окрашивают в соответствии с направлением световых лучей. Нужно, чтобы один слой прикрывал другой примерно на 5 см.

Не стоит сразу брать валики большого размера — пользоваться ими достаточно трудно, и новичок с этим может не справиться. Лучше потратить немного больше времени, используя небольшие валики, но получить ровно и красиво окрашенную поверхность без подтеков и размазанной краски.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
Загрузка...
Похожие статьи
Комментировать

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.

© 2024. PolKover.Ru - Строительный Онлайн Портал. Копирование материалов с сайта запрещено.