Например: Как укладывать ламинат
Вы здесь: Все о строительстве и ремонте > Ремонт потолка > Реечные потолки: особенности и преимущества

Реечные потолки: особенности и преимущества

9 Июн, 2013
1 285
Ремонт потолка

Реечные потолки

Реечный подвесной потолок представлен сегодня совокупностью металлических панелей и подвесной системы, которая крепится к перекрытиям специальными спицами. На стыке потолка со стеной используют пристенный уголок в виде буквы V или W, которые не только выполняют конструктивную функцию, но и позволяют получить отличный декор.

Реечный подвесной потолок бывает 2-х типов: открытый и закрытый. В открытом типе между панелями оставляют промежутки, в которые потом устанавливают межреечные вставки.

Такой тип потолков имеет массу достоинств:

  1. Они универсальные. Их можно применять в любых помещениях;
  2. Являются влаго- и водостойкими. Благодаря прочным покрытиям реечной панели такие потолки хорошо прослужат как в ванной, так и в кухне, бассейне;
  3. Такие потолки являются отличным вариантом для установки климатической системы или нестандартного освещения. Они отлично скроют провода и воздушные коробки;
  4. Весьма долговечны. Такие потолки обычно выполнены из стали или алюминия, которые не изменяются со временем;
  5. Предполагают возможность «чистой» установки. При установке реечного потолка не требуется оригинальное перекрытие, поэтому устанавливать такой потолок можно на любых этапах ремонта.

Цвета и фактуры таких реечных потолков сегодня представлены в большом разнообразии. Матовая модель реечного потолка будет создавать меньше бликов, поэтому освещение к такому потолку подойдет любое.

Реечные потолки: особенности и преимущества

Весьма оригинально будут смотреться реечные пенели с ламинированным типом покрытия. Шпонированные натуральным деревом лицевые поверхности таких панелей гармонично впишутся в любой интерьер с натуральными материалами.

Дерево становится сегодня элитным материалом, который принято заменять искуственными. Однако у искуственных материалов нет многих достоинств натурального дерева, о которых Вы можете узнать тут, а также оформить заказ на деревянные окна и стеклопакеты. Возможны оптовые заказы.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
Загрузка...
Похожие статьи
Комментировать

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.

© 2024. PolKover.Ru - Строительный Онлайн Портал. Копирование материалов с сайта запрещено.