Например: Как укладывать ламинат
Вы здесь: Все о строительстве и ремонте > Ремонт стен > Как поклеить обои самостоятельно?

Как поклеить обои самостоятельно?

2 Сен, 2014
1 673
Ремонт стен

Как-поклеить-обои-самостоятельно

Вопрос, касающийся наклеиванием обоев, задают себе многие люди, делающие своими руками ремонт. Может показаться, что в этом нет ничего трудного: разводим клей, отмеряем полосы нужного размера, наносим клей на стену и на полосу, разглаживаем. Это обычный процесс, который проходит гладко только в случае с идеально гладкими стенами и потолками, что, как показывает практика, редкость. Также следует отметить, что перед поклейкой обоев нужно установить все двери, межкомнатные и стальные двери.

Если вам интересно, как клеить обои наиболее эффективно своими руками, не привлекая специалистов, читайте до конца нашу статью и вы узнаете много интересных нюансов, которые следует обязательно учитывать.

Перед самостоятельным наклеиванием обоев вам нужно учесть, что качество материала почти никак не влияет на правила проведения работ, не считая одного: чем тоньше обои, тем больше они будут морщиться и тем чаще рваться, а также тем больше воздушных пузырей образуется при ремонте. Таким образом, при выборе обоев в магазине, нужно обратить внимание на плотность материала и его качество.

При возникновении пузырей вы сможете запросто от них избавиться, проколов не высохшие полотна и бережно выдавив воздух влажной и чистой рукой. Это может обеспечить гарантию того, что после высыхания обои плотно прижмутся к потолку и стенам.

Наклеивание обоев встык

Обои встык следует клеить в том случае, когда требуется идеально подогнать рисунок или если обои очень тяжелые и толстые. При наклеивании обоев стык встык необходимо смазать все полосы ПВА, чтобы швы не расходились и не топорщились. Также можно использовать особую ленту, наклеиваемую в месте стыка. Купить ее вы можете в том же магазине, где продаются обои.

Обои внахлест

Такой способ наклеивания обоев можно использовать в том случае, когда после высыхания полотно может усесться. Как правило, это касается тонких обоев. Если вам не нужны просветы на стене между полосами, накладывать нужно полосы друг на друга приблизительно на 5 мм. Наклеивать обои внахлест нужно всегда от конца, чтобы швы не были заметны.

Обои на соединениях потолка и стен

Взявшись за поклейку обоев самостоятельно, вам вряд ли удастся выдерживать идеально ровную линию верхнего слоя из-за общей неровности стен в квартирах. Таким образом, особое внимание следует уделить совпадению швов и рисунков таким образом, чтобы нижний край удалось скрыть под плинтусом, а верхний под полоской, отрезанных от обоев и наклеенных у потолка по периметру. Между потолком и стеной можно прикрепить пенопластовый багет, который имеет эстетичный вид и маскирует переход между обоями на стене и потолке.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
Загрузка...
Похожие статьи
Штукатурка
Штукатурка
27 Авг, 2014
0 оценок, среднее: 0,00 из 50 оценок, среднее: 0,00 из 50 оценок, среднее: 0,00 из 50 оценок, среднее: 0,00 из 50 оценок, среднее: 0,00 из 5
Штукатурка, как отделочный материал, в различных областях строительства применяется с давних
Одеваем стены
Одеваем стены
25 Авг, 2014
0 оценок, среднее: 0,00 из 50 оценок, среднее: 0,00 из 50 оценок, среднее: 0,00 из 50 оценок, среднее: 0,00 из 50 оценок, среднее: 0,00 из 5
Выбор обоев является непростой задачей, особенно если учесть многообразие продукции, которой
Комментировать

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.

© 2024. PolKover.Ru - Строительный Онлайн Портал. Копирование материалов с сайта запрещено.