Например: Как укладывать ламинат
Вы здесь: Все о строительстве и ремонте > Ремонт стен > Выравнивание стен перед ремонтом

Выравнивание стен перед ремонтом

29 Июн, 2013
1 951
Ремонт стен

выравнивание стен

Многие, начиная в квартире ремонт, считают, что выравнивание стен ни к чему, потому что они и так ровные. Это не так. Очень часто при строительном осмотре видно, что стены в помещении далеко не идеальные. Поэтому перед оклейкой новыми обоями их лучше выровнять. Не пугайтесь, процесс выравнивания стен очень простой и с ним сможет справится любой.

Пред началом выравнивания Вам необходимо провести подготовительные работы. Подготовка стен заключается в том, что Вы очищаете их от старых покрытий с помощью шпателя, а затем на очищенные стены наносите грунтовку. Когда грунтовка засохнет, можно приступать непосредственно к выравниванию стен.

выравниваем стены перед ремонтом

Есть два варианта выравнивания стен. Первый заключается в том, что по всей стене от углов до середины через метр-полтора ставятся маячки по диагонали. Между маячками наносится штукатурный раствор и руководствуясь специальным правилом, этот раствор распределяется равномерно по всей стене. Второй вариант сэкономит Ваше время, да и качество поверхности тоже будет высоким. При выравнивании этим способом маячки не наносятся — выравнивание осуществляется «на глаз». Штукатурный раствор наносится в ямочки, трещинки что побольше, а где штукатурки попало в избытке, там следует приступить к выравниванию по определенным для штукатурки правилам. Также ещё существуют способы выравнивания стен гипсокартоном. Этот способ нетрудоемкий и стены после него просто идеальные.

Рекомендуем вам недорогие пластиковые окна от известного производителя. Окна, которые мы вам представляем, имеют исключительное качество, изящный вид и практичность в использовании. Цена на нашу продукцию установлена производителем и является ниже рыночной.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
Загрузка...
Похожие статьи
Комментировать

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.

© 2024. PolKover.Ru - Строительный Онлайн Портал. Копирование материалов с сайта запрещено.