Например: Как укладывать ламинат
Вы здесь: Все о строительстве и ремонте > Ремонт стен > Как подготовить стены к поклейке обоев?

Как подготовить стены к поклейке обоев?

10 Янв, 2014
1 232
Ремонт стен
очистка стен перед поклейкой обоев

Если вы желаете оклеить стены жилого помещения обоям, то предварительно нужно очень хорошо взглянуть на основу. Другими словами, вы должны тщательно осмотреть стены. Так как внешний вид и срок службы даже самых качественных обоев в большей степени зависит от состояния поверхности, на которую вы будете впоследствии клеить обои.

К примеру, влажную поверхность стены в жилище очень легко увидеть по темному цвету бетона после того, как он был очищен от предыдущего покрытия. Если же вы не смогли определить уровень влаги, просто взглянув на поверхность стены, то тогда нужно обязательно устроить специальную проверку, которая сможет показать уровень влаги. Для этого к поверхности необходимо прикрепить небольшой кусочек обыкновенной полиэтиленовой пленки. В том случае, если стены жилища сырые, то влага обязательно проступит на пленке в виде конденсата. Поэтому вы должны помнить, что при повышенной влажности выполнение наклейки обоев вообще не имеет какого-либо смысла, так как на мокром основании ни качественные виниловые, ни обыкновенные бумажные обои держаться не будут.

очистка стен от старых обоев

После того как вы определите причины слишком повышенной влажности, то их следует устранить еще до того, как вы решите начать сам процесс поклейки обоев. Специалисты рекомендуют выполнить также проверку стен на твердость. Можно немного поцарапать их каким-либо острым предметом. При этом непосредственно в месте нанесения небольшой царапины не должно появиться отслоение. Кроме этого, если вы легонько протрете стену рукой, то на ней ни в ком случае не должно остаться белого налета. Все выявленные меловые остатки необходимо обязательно смыть с поверхности стены. Также нужно обязательно убрать со стен все имеющиеся на них старые обои, а также очень тщательно удалить старый клей.

Если во время ремонта вы решили самостоятельно заняться сварочными работами, то важно будет проконсультироваться со специалистами о том, какой сварочный аппарат купить для этих целей. Для покупки сварочного оборудования используйте только специализированные торговые центры.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
Загрузка...
Похожие статьи
Комментировать

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.

© 2024. PolKover.Ru - Строительный Онлайн Портал. Копирование материалов с сайта запрещено.