Например: Как укладывать ламинат
Вы здесь: Все о строительстве и ремонте > Ремонт стен > Как подготовить и выполнять покраску стен?

Как подготовить и выполнять покраску стен?

13 Янв, 2014
1 640
Ремонт стен
покраска жёлтой стены кисточкой

Перед тем как начинать выполнение каких-либо малярных работ предварительно приобретенную краску нужно обязательно размешать для того, чтобы масс стала более однородной. Кроме этого вы должны знать, что одни и те же краски могут отличаться своими оттенками, если они принадлежат к разным партиям. В этом случае для получения необходимого для вас цвета нужно слить все содержимое банок в какую-нибудь емкость и после этого хорошо перемешать.

Далее нужно вылить краску обратно в банки и закрыть. На сегодняшний день применяемым методом нанесения покрытия на внутренние стены жилых помещений считается окрашивание. Специалисты рекомендуют окрашивать стены по предварительно нанесенному слою штукатурки. Поэтому заказав в интернет магазине очень необходимую вещь такую как, например мониторы samsung, на сайте Magazilla вы сможете узнать всю интересующую информация. Данный сайт не продает товары, а является каталогом, где находится много нужной информации. Вы должны обязательно обработать стены перед нанесением на них краски.

Однако, перед тем, как приступить к работе вы должны обязательно подготовить поверхность. Если на стенах присутствуют трещины, их следует заделать, используя для этого раствор штукатурки. Затем, как этот слой высохнет нужно нанести необходимый слой шпаклёвки, которую следует разгладить с помощью специальной щетки. Для нанесения шпаклевки применяйте шпатель. Выравнивающая шпаклевка не должна быть слишком жидкой. После того, как стена высохнет можно наносить заранее приготовленную краску. Для этого лучше всего использовать широкую кисть. Выполнять работу следует очень внимательно для того, чтобы не допустить наличия на стене неокрашенных участков.

покраска стены в белый цвет валиком

После того, как вы окрасите всю стену необходимо дать этому слою немного высохнуть. Затем можно нанести следующий слой краски. В том случае если краска в ходе выполнения работы немного загустела, для ее быстрого размешивания лучше всего использовать электродрель, которая имеет специальную насадку, выполненную из изогнутой толстой проволоки. Заметим, что по окончании работы покрашенные стены необходимо тщательно осмотреть и если есть необходимость нужно устранить пропуски и потеки.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
Загрузка...
Похожие статьи
Комментировать

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.

© 2024. PolKover.Ru - Строительный Онлайн Портал. Копирование материалов с сайта запрещено.