Например: Как укладывать ламинат
Вы здесь: Все о строительстве и ремонте > Ремонт стен > Какое покрытие можно использовать для потолка?

Какое покрытие можно использовать для потолка?

23 Янв, 2014
1 698
Ремонт стен
оклеивание потолка обоями

По сравнению с окраской и побелкой оклейка потолка в жилище специальными обоями является занятием довольно-таки чистым и не слишком хлопотным. Тем более, из практики известно, что качественные потолочные обои могут долгое время сохранять свой презентабельный внешний вид.

Также оклейка потолка в жилом помещении обоями позволяет отлично скрыть трещины и незначительные швы, которые могут быть видны даже после выполнения оштукатуривания.

Как правило, специальные обои для потолка имеют более плотную текстуру, чем обыкновенные настенные обои. Они состоят из двух слоев довольно-таки плотной бумаги, которые склеены между собой. На эти слои сверху наносится тиснение или вспененный винил. Именно за счет своей рельефности и толщины эти обои отлично скрывают все имеющиеся на поверхности неровности. Стоит отметить, что цена такого вида обоев может колебаться в зависимости от популярности коллекции и производителя. Оклейка обоями поможет упростить сам процесс правильной отделки потолка, так как у вас отпадет необходимость смывать краску или тщательно заделывать все трещины, что отлично сэкономит время и позволит заняться поиском интересующей вас информации, например о качественной продукции крупных заводов. ПТЗ — трубопроводная арматура, а также описание всей продукции этого производства вы сможете найти на одном из официальных сайтов завода.

зеркальный потолок

Отделка поверхности так называемым клеевым способом заключается в правильном креплении специального покрытия к основанию при помощи определенного вида клея. Для данного метода используют панели и плитки, которые были изготовлены из вспененного полистирола. Как известно, такие материалы имеют небольшой вес, очень легко режутся, что будет очень уместно применять в помещениях, которые имеют углы неправильной формы. На сегодняшний день набирает популярность использование стеклообоев для оклеивания потолка. Этот материал отличается достаточно высокой стойкостью к влажности в помещении, и сможет прослужить вам на протяжении двадцати лет.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
Загрузка...
Похожие статьи
Комментировать

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.

© 2024. PolKover.Ru - Строительный Онлайн Портал. Копирование материалов с сайта запрещено.