Например: Как укладывать ламинат
Вы здесь: Все о строительстве и ремонте > Тёплый пол > Тёплый пол: залог уюта в доме

Тёплый пол: залог уюта в доме

30 Сен, 2016
2 991
Тёплый пол

Теплый-пол-nexans-залог-уюта-и-надёжности

Одними из наиболее важных параметров человеческого благополучия являются здоровье и личная гигиена. И эксперты по гигиене считают тёплые полы в доме оборудованием первостепенной важности. Аллергические пылевые клещи не смогут жить и размножаться на сухом, тёплом полу. Если поверхность пола регулярно подогревается, то снижается влажность и конденсация влаги на обоях и стенах. Это предупреждает образование на поверхностях плесневого грибка. Высокое излучение тепла систем тёплого пола и относительно низкие скорости движения воздуха предотвращают вихревые перемещения пыли по комнате во время подачи тепла.

И именно поэтому установка тёплых полов обязательна в помещениях учреждений, чьи сотрудники страдают от аллергии. Это также избавляет от необходимости организовывать противопожарную защиту радиаторов. Отпадает и потребность в уборки пыли, скопившейся в углах. К тому же, пропадает опасность травмироваться об острые углы.

Одним из преимуществ, которое дают вам системы тёплого пола, является возможность свободно планировать обстановку в комнате.

Установленная в комнате система теплый пол не бросается в глаза и даёт вам максимально широкие возможности для планирования, расстановки и увеличения свободного пространства в комнате. Они избавляют вашу квартиру от громоздких, неудобных радиаторов, предоставляя занимаемое ими пространство в ваше распоряжение. Системы тёплых полов являются неотъемлемой частью современного интерьера.

Ещё одним преимуществом, даруемым системами тёплых полов, является снижение количества потребляемой электроэнергии и защита окружающей среды.

Произведение тепловой изоляции здания, выбор оптимальной температуры для помещений и установка системы отопления соответствующим образом влияют на количество потребляемой электроэнергии. По причине того, что тепловое излучение осуществляется по большой площади, система подогрева полов создаёт очень уютную атмосферу в помещении, даже если температура несколько ниже, чем при использовании систем отопления с температурами выше. Снижение температуры в комнате всего на 1 градус позволяет сократить потребление электрической энергии на 6%.

Современные промышленные и жилые комплексы оснащены отличной теплоизоляцией. Поэтому для формирования идеального климата внутри помещений температура подающего трубопровода в установках подогрева полов должна составлять 30-40 градусов.

В пользу систем тёплых полов говорит и такой параметр, как безопасность.

Если судить по международным стандартам, системы подогрева полов имеют очень высокий уровень качества. Использование специальных многослойных труб защищает систему отопления от попадания кислорода в течение очень длительного времени. Производители гарантирую нормальное функционирование системы даже спустя 50 лет.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
Загрузка...
Похожие статьи
Как устроены теплые полы?
Как устроены теплые полы?
25 Сен, 2016
0 оценок, среднее: 0,00 из 50 оценок, среднее: 0,00 из 50 оценок, среднее: 0,00 из 50 оценок, среднее: 0,00 из 50 оценок, среднее: 0,00 из 5
Водяной теплый пол – это целая конструкция, состоящая из целого ряда незаменимых составляющих, к
Как выбрать теплый пол
Как выбрать теплый пол
27 Авг, 2016
0 оценок, среднее: 0,00 из 50 оценок, среднее: 0,00 из 50 оценок, среднее: 0,00 из 50 оценок, среднее: 0,00 из 50 оценок, среднее: 0,00 из 5
Современная технология монтажа теплых полов в последние годы пользуется высокой популярностью,
Комментировать

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.

© 2024. PolKover.Ru - Строительный Онлайн Портал. Копирование материалов с сайта запрещено.