Например: Как укладывать ламинат
Вы здесь: Все о строительстве и ремонте > Тёплый пол > Монтаж теплого водяного пола

Монтаж теплого водяного пола

24 Авг, 2014
1 306
Тёплый пол

Монтаж теплого водяного пола

В качестве источника тепла для водяных теплых полов выступает горячая вода. Принцип действия системы элементарен: на поверхности пола прокладывают гибкую трубу, внутри которой циркулирует подогреваемая газовым котлом или поступающая по трубам центрального отопления вода. Как правило, все работы по монтажу теплых полов специалисты компании ЭдемДом производят после демонтажа существующей, старой стяжки.

Опытные специалисты не рекомендуют подключать системы теплых полов к центральному отоплению, так как осенью вам нужно будет ждать дня, когда местные теплосети включать отопление. При подключении трубы к отдельно установленному газовому котлу, обогревать помещение вы сможете в тех случаях, когда в этом будет необходимость.

В наши дни подобные теплые полы устанавливаются чаще всего в частных домах, так как в квартирах многоэтажных домов такие системы устанавливать нельзя. Новостройки являются исключением, так как в них иногда учитывается монтаж теплых полов еще на стадии проектирования здания. Учтите, что в подобных помещениях имеются особые стояки для подключения теплых полов. При самовольной установке системы отопления вы можете нарваться на неприятности при продаже квартиры. Также может произойти авария, связанная с протечкой проложенной в полу трубы. От этого никто не застрахован.

Для предотвращения потерь тепла при прогреве нижнего слоя, расположенного под трубой, нужно уложить на поверхность какой-нибудь теплоизоляционный материал.

Также при изучении технологии установки теплого пола нужно учитывать степень теплопроводности определенных материалов. Например, трубы теплых полов, уложенные под 50-миллиметровую сосновую доску, покрытую толстым ковром, сведут на нет КПД такой системы. С целью увеличения эффективности работы теплого пола необходимо применять материалы, которые имеют как можно более высокую теплопроводность.

Технология обустройства теплого пола предполагает монтаж труб в стяжку из песчано-цементной смеси, так как она запросто справляется с высокими нагрузками и предотвращает механическое повреждение трубы. Также трубы контактируют со стяжкой пола и превращают ее в качественную нагревательную поверхность.

Следует заблаговременно определиться, где будет установлена мебель. Это позволит избежать оказания дополнительных нагрузок на трубы теплого пола.

.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
Загрузка...
Похожие статьи
Комментировать

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.

© 2024. PolKover.Ru - Строительный Онлайн Портал. Копирование материалов с сайта запрещено.