Например: Как укладывать ламинат
Вы здесь: Все о строительстве и ремонте > Тёплый пол > Электрический теплый пол

Электрический теплый пол

25 Авг, 2014
1 541
Тёплый пол

Электрический теплый пол

Электрические теплые полы имеют много различных преимуществ, о которых мы сейчас поговорим. Для начала следует сказать, что системы электрических теплых полов создаются на основе нагревательных кабелей, которые монтируются под напольное покрытие и отвечают за равномерное распределение тепла по поверхности.

Этот вид теплых полов отлично сочетается с разными напольными покрытиями, такими как линолеум, ковролин, кафельная плитка, ковры и пр. Таким образом, электрические системы являются достаточно универсальным средством обогрева помещения. Особенно рекомендованы электрические теплые полы в тех случаях, когда в качестве напольного покрытия выступает натуральный камень, от природы имеющий повышенную холодность.

К основным преимуществам электрических теплых полов можно отнести:

  • влагостойкость и безопасность: электрические полы излучают экологически чистое тепло;
  • долговечность и надежность: срок службы полов превышает 20 лет;
  • легкость монтажа электрического пола и простое управление их работой;
  • система электрического теплого пола не уменьшает высоту потолков.

Электрический теплый пол – это система, состоящая из нагревательных кабелей и термостата, отвечающего за регулировку подачи электрической энергии. В таких системах обогрева применяются кабеля с высоким сопротивлением, которые при малой силе тока прогреваются и отдают напольному покрытию тепло.

В системах электрических теплых полов применяются как одно-, так и двухжильные кабеля, а также различные нагревательные маты (они имеют вид двухжильного кабеля, уложенного в сетку из пластика).

Установка электрических теплых полов представляет из себя монтаж нагревательного кабеля внутрь стяжки толщиной 3-5 сантиметров, а шаг между поворотами кабеля должен иметь определенные, одинаковые размеры.

Что касается термостата, его необходимо выбирать по таким важным характеристикам, как:

  • наличие датчика температуры;
  • электронное управление;
  • возможность программирования параметров (за счет этого пользователь сможет задавать необходимые параметры вперед на несколько дней);
  • с таймером, отключающим термостат в часы, когда обогрев не нужен, к примеру, когда никого нет дома.

Для работы электрического теплого пола вам могут потребоваться дизельные генераторы кипор, которые вы можете приобрести по очень выгодной цене.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
Загрузка...
Похожие статьи
Комментировать

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.

© 2024. PolKover.Ru - Строительный Онлайн Портал. Копирование материалов с сайта запрещено.