Например: Как укладывать ламинат
Вы здесь: Все о строительстве и ремонте > Тёплый пол > Монтаж инфракрасного теплого пола

Монтаж инфракрасного теплого пола

27 Авг, 2014
1 285
Тёплый пол

3-infrakrasnyi-pol

Одним из важнейших вопросов для каждого владельца дома является проблема сохранения тепла. Сегодня должно быть известно каждому, что инфракрасный теплый пол является отличным средством для обогрева жилых помещений. Существуют разные системы обогрева покрытий, уложенных на полу, но самой эффективной и технологичной считается именно инфракрасный теплый пол.

Инфракрасное излучение: что это такое?

Инфракрасным излучением называют особые электромагнитные волны, занимающие спектральную область в диапазоне от 0,74 до 340 мкм (граница видимого света и микроволнового излучения). Диапазон между 0,74 и 15 мкм считается коротковолновым, от 15 до 100 мкм – средневолновым, а от 100 до 340 – длинноволновым. Инфракрасное излучение имеет свойства радиоволн и видимого света одновременно, то есть оно равномерно распространяется, отражаясь, преломляясь и проходя через различные материалы. Такие свойства обусловлены тем, что коротковолновой спектр излучения близок к видимому свету, а длинноволновой сливается с ультракороткими радиоволнами.

Виды инфракрасных теплых полов

В специализированных магазинах вы можете найти разные виды теплых полов и датчик теплого пола.

Первый тип: пленочный инфракрасный пол, который отлично подходит для монтажа под ламинат, ковролин и линолеум. Эта система не требует заливки раствора и не делает пол выше (толщина покрытия составляет 0,33 мм).

Второй тип: стержневые инфракрасные теплые полы отлично подходят для монтажа под плитку или керамогранит в стяжку толщиной 2-3 см или плиточный клей меньшей толщины.

Третий тип: инфракрасные подогревающие коврики, представляющие собой мобильные теплые полы для жилья. С таким ковриком вы не замерзнете даже на даче в зимнее время года.

Процесс нагревания инфракрасным излучением

Каждое нагретое до нужной температуры тело получает тепловую энергию в инфракрасном диапазоне, а также может отдавать энергию соседним телам. Тепло от тела более высокой температуры передается телу с меньшей температурой. Различные тела, как правило, имеют разные способности поглощения и излучения, которые зависят от разных факторов, таких как природные свойства и состояние поверхности.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
Загрузка...
Похожие статьи
Электрический теплый пол
Электрический теплый пол
25 Авг, 2014
0 оценок, среднее: 0,00 из 50 оценок, среднее: 0,00 из 50 оценок, среднее: 0,00 из 50 оценок, среднее: 0,00 из 50 оценок, среднее: 0,00 из 5
Электрические теплые полы имеют много различных преимуществ, о которых мы сейчас поговорим. Для
Комментировать

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.

© 2024. PolKover.Ru - Строительный Онлайн Портал. Копирование материалов с сайта запрещено.