Например: Как укладывать ламинат
Вы здесь: Все о строительстве и ремонте > Тёплый пол > Делаем теплый пол своими руками

Делаем теплый пол своими руками

8 Июн, 2013
1 684
Тёплый пол

монтаж телого пола под бетон

Теплый пол в квартире используется в качестве дополнительного источника тепла, да и ходить по теплому полу намного приятней. Особенно, если это плиточный пол в ванной комнате или на кухне.

Перед тем, как уложить кабель, нужно подготовить пол: демонтировать напольное покрытие, очистить поверхность пола от мусора и пыли и выровнять пол, если это необходимо. Далее выбираем место на стене для монтажа электрического термостата, с помощью которого будет настраиваться температура теплого пола.

Затем производится укладка пенофола в качестве теплоизоляции и выполняется гидроизоляция кабеля полиэтиленовой пленкой. Пенофол — это легкий и тонкий теплоизоляционный материал, который имеет покрытие из пенополиэтилена и фольги. Во избежание перегрева кабеля, а также для упрочнения будущего пола, на утеплитель укладывается армирующая сетка. Далее, используя монтажную ленту для фиксации, укладывается нагревательный кабель с шагом 25 см. Специальный термодатчик, без которого работа теплого пола будет невозможна, помещается в трубку и заливается стяжкой вместе с кабелем. В обязательном порядке, перед заливкой цементной стяжки, необходимо провести проверку работы системы, подключив ее к электропитанию. После контрольной проверки выполняется равномерная заливка стяжки толщиной до 4 см. Работы по монтажу напольного покрытия можно начинать через 4-5 дней после заливки стяжки, а контроль работы системы «теплый пол» выполняется примерно через месяц после полного высыхания пола, чтобы избежать неравномерное высыхание и, как следствие, появление в стяжке пустот и трещин. Эти изъяны могут спровоцировать выход нагревательного кабеля из строя.

Делаем теплый пол своими руками

Сегодня на двери торекс цены наиболее соответствуют категории «цена-качество». Зайдите на официальный сайт завода, почитайте отзывы о металлических входных дверях. Посмотрите разные модели стальных изделий, например, «Профессор -3» или Alfa и вы поймете, что заказывать нужно у нас.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
Загрузка...
Похожие статьи
Комментировать

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.

© 2024. PolKover.Ru - Строительный Онлайн Портал. Копирование материалов с сайта запрещено.