Например: Как укладывать ламинат
Вы здесь: Все о строительстве и ремонте > Тёплый пол > Утепление пола при помощи пенопласта

Утепление пола при помощи пенопласта

1 Июл, 2013
1 699
Тёплый пол

Утепление пола при помощи пенопласта

Пенопласт отлично подходит для утепления, а также для уменьшения шумов пола, применяется для сохранения тепла в объектах и зданиях. В природе этот материал можно назвать лучшим теплоизолятором, так как на 98% он состоит из воздуха, именно поэтому способен удерживать тепло. Он выдерживает значительную механическую нагрузку. Он эффективен для перекрытий зданий и полов в устранении вибрации.

Для того чтобы обеспечить Ваш дом такими показателями шумоподавления, на изолирующий материал необходимо уложить плиты, изготовленные из пенопласта. Далее все швы проходят процесс герметизации, а поверх настилается шпунтованная древесно-стружечная плита или бетонная смесь, имеющая толщину в 600 мм. После того как все работы по утеплению напольных перекрытий будут окончены, можно переходить к такому процессу, как укладка ламината, сделать это могут и специалисты.

пенопласт

Пенопласт, который используется для настила многослойного паркета, имеющего толщину в 22 мм, должен соответствовать ряду требований на устойчивость к показателям износостойкости по группе «L». Настилать его можно и на древесностружечную плиту, имеющую толщину в 19 мм. При всем при этом при сжатии предел его прочности должен равняться 150 кПа, а его плотность будет равна 30 кг/м3 либо выше. Для того чтобы нейтрализовать шум, издаваемый при ходьбе, и избежать повреждений в ходе длительной эксплуатации, толщина листа допускает некоторые отклонения до 0.5 мм.

Укладывается пенопласт в продольном направлении под углом в 90 градусов относительно паркетной доски. Необходимо его закреплять чрезвычайно аккуратно, чтобы не оставлять сквозных швов, которые могут иметься в продольном направлении.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
Загрузка...
Похожие статьи
Комментировать

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.

© 2024. PolKover.Ru - Строительный Онлайн Портал. Копирование материалов с сайта запрещено.