Например: Как укладывать ламинат
Вы здесь: Все о строительстве и ремонте > Тёплый пол > Монтаж теплого водяного пола

Монтаж теплого водяного пола

20 Дек, 2013
2 152
Тёплый пол

теплый электрический пол

Не зависимо от того, какой тип пола вы желаете установить в своем жилище, необходимо хорошо подготовить помещение, в котором он будет использован. Пол нужно тщательно очистить и после этого обязательно выровнять при помощи самовыравнивающейся или цементно-песчаной смеси. Если вы будете монтировать электрический теплый пол, то в этом случае необходимо подготовить дополнительную линию проводки, а для водяного пола приобрести все необходимые материалы, в том числе и теплоизоляцию. Далее мы расскажем вам, как правильно установить водяной теплый пол.

После того, как все подготовительные работы были завершены, стяжка пола просохла, можно выполнять сборку отопительной системы. Перед тем, как установить теплый пол, необходимо уложить непосредственно на стяжку выбранный заранее качественный теплоизоляционный материал, например, это может быть пенополистирол или пенопласт. Это нужно сделать, для того чтобы тепло не уходило вниз, а поднималось исключительно вверх и обогревало помещение жилища, для постройки которого были, например, использованы современные проекты домов из бруса, выполненные квалифицированными работниками.

Монтаж теплого водяного пола

На следующем этапе необходимо по периметру помещения на стенах хорошо закрепить специальную демпферную ленту, основным назначением которой является качественная компенсация теплового расширения бетона при эксплуатации. Следующим слоем нужно уложить арматурную сетку, к которой потом будут прикреплены трубы. Стоит отметить, что укладка труб может быть выполнена самыми разными способами: двойной змейкой, спиралью или одинарной змейкой. Расстояние между трубами должно составлять минимум 10 сантиметров.

К арматурной сетке крепить трубы рекомендуется через каждый метр с помощью специальных хомутиков. Однако помните, что затягивать их слишком туго не стоит, так как трубы при нагревании будут обязательно расширяться. На этом все работы по установке теплого водяного пола закончены. Теперь можно подключать весь контур к специальному насосу и выполнять тестирование системы.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
Загрузка...
Похожие статьи
Комментировать

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.

© 2024. PolKover.Ru - Строительный Онлайн Портал. Копирование материалов с сайта запрещено.